Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Езубов: Народный кинофестиваль в Усть-Лабинске стал важным событием в общественной жизни Кубани

Сегодня, 3 сентября, в Краснодарском крае открылся очередной IX Народный кинофестиваль «Земля отцов – моя Земля!».

«За девять лет своего существования фестиваль стал не только ярким событием в общественной жизни Кубани, но и занял достойное место среди значимых мероприятий, объявленного в России Года культуры», - подчеркнул в своем приветствии к участникам фестиваля депутат Государственной Думы от Краснодарского края Алексей Езубов.

«Крайне важно, что это истинно народный фестиваль. Он посвящен человеку труда, семейным ценностям и проходит в сельских станицах, где живут люди, умеющие хорошо трудиться, любящие свой край и уважающие традиции отцов», - отметил парламентарий.

«Уверен, что девятый Народный кинофестиваль станет еще одним важным шагом в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и любви к Отечеству», - добавил Езубов.

Депутат выразил признательность организаторам и спонсорам кинофестиваля, которые подготовили четыре эксклюзивных тематических программы, позволяющие широкому зрителю познакомиться  с тенденциями современного российского художественного и документального кинематографа.

Помимо кинопоказов программа фестиваля традиционно насыщена специальными событиями: концертами, выставками и творческими встречами. Все мероприятия кинофестиваля абсолютно бесплатные и в них может принять участие любой желающий.

Алексей Езубов сердечно поблагодарил известных режиссёров и  артистов, которые нашли время приехать в Усть-Лабинск и встретиться со своим зрителем, и пожелал всем участникам, гостям и организаторам этого культурного события интересных просмотров, ярких впечатлений и дальнейших успехов.

Кинофестиваль, организатором которого выступают местная администрация, Союз кинематографистов России и благотворительный Фонд «Вольное дело», проходит в Усть-Лабинске и считается одним из самых престижных кинофестивалей страны. На него съезжаются гости и участники из разных уголков Южного Федерального округа и центра России, из ближнего и дальнего зарубежья. Почетным и бессменным председателем жюри является народный артист России Александр Понкратов-Чёрный.