Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Натхо: Труд осужденных - это важнейшее средство социализации

Сегодня, 24 ноября, депутат Государственной Думы Разиет Натхо с рабочим визитом посетила ФКУ ИК №6 УФСИН России по Республике Адыгея, в котором отбывают наказание 187 женщин осужденных к лишению свободы.

В ходе посещения женской колонии Разиет Натхо провела встречу с осуждёнными женщинами, на которой, в частности, озвучила основные направления своей деятельности, как в Государственной Думе, так и в Республики Адыгея.

«Наша сегодняшняя встреча проходит в преддверии празднования Дня матери, что особенно символично, так как многие из Вас имеют детей и поэтому, пользуясь случаем, хотела бы поздравить всех, с самым теплым и светлым праздником, пожелав здоровья, терпения и достойного отбывания наказания», - отметила парламентарий в своем вступительном слове.

Также в рамках визита Разиет Натхо в сопровождении руководства женской колонии, ознакомилась с социально-бытовыми условиями отбывания наказания.

«Условия, в которых отбывают наказание женщины в данной колонии, в полной мере способствуют  их исправлению. Это и обеспечение рабочими местами осужденных на территории колонии, а также хорошая организация их питания и медицинского обслуживания. Показателем особенной чуткости к осуждённым является наличие на территории колонии молельных комнат для представителей основных конфессий, в которых они могут в должных условиях отправлять соответствующие религиозные обряды», - заключила Натхо.

По итогам посещения Разиет Натхо передала осужденным многочисленные книги классиков русской и адыгской литературы, пополнив тем самым книжный фонд библиотеки колонии, который насчитывает более полутора тысяч экземпляров.