Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Заварзин: Укрепляя обороноспособность, Россия обеспечивает свою безопасность

Укрепляя обороноспособность, Россия обеспечивает свою безопасность и предотвращает распад современной системы мироустройства, основанной на нормах и принципах международного права. Такое мнение высказал сегодня, 4 декабря, член Генерального совета «Единой России», член комитета ГД по обороне Виктор Заварзин, комментируя выступление президента России Владимира Путина с ежегодным Посланием Федеральному Собранию.

«Мир начала XXI века не стал более предсказуемым и, главное, более безопасным. Распространение оружия массового поражения, наркоторговля, организованная преступность, международный терроризм существенно осложняют международную обстановку. В этих условиях руководство страны рассматривает укрепление обороноспособности страны как главный фактор, способный обеспечить ее безопасность и предотвратить распад современной системы мироустройства, основанной на нормах и принципах международного права», - отметил депутат.

По его словам, Вооруженные Силы России приобретают все более совершенные организационно-штатные формы и уже вышли на новый качественный уровень, как с точки зрения боевой готовности и эффективности, так и с точки зрения возможностей обеспечения политических и экономических интересов страны. Доказательством этому является то, что их развитие отныне ведется, исходя из геополитических потребностей и принципа оборонной достаточности.

«Могу с уверенностью сказать, что то масштабное финансирование, предусмотренное на период до 2020 года на переоснащение армии и флота современными системами вооружения, военной и специальной техникой, кроме того, значительные оборонные расходы, сделают российские Вооруженные Силы еще могучее. Мы должны строить свой дом крепким и надёжным», - считает Заварзин.

«Наш курс нацелен на то, чтобы сделать Россию сильнее. Этот год стал важным этапом в истории страны. Россия в очередной раз доказала всему миру, что она – великая держава. Также подчеркну, что рост благосостояния граждан – центральная задача всей государственной политики. Принимаются конкретные меры, которые создают условия для дальнейшей реализации этой стратегии», - резюмировал парламентарий.