Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Жарков: Единый реестр позволит искоренить недобросовестные и заказные проверки

Сегодня, 10 декабря, Госдума приняла в первом чтении законопроект о создании единого реестра проверок в целях обеспечения учета проводимых при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля проверок, а также их результатов.

«Законопроект призван прекратить практику заказных и немотивированных проверок, чтобы облегчить работу индивидуальным предпринимателям, посредством создания единого реестра проверок. Этот шаг был особо отмечен Президентом России в своем недавнем Послании Федеральному Собранию», – заявил член комитета ГД по вопросам собственности Антон Жарков.

«Эта мера вместе с заявленными Президентом трехлетними надзорными каникулами для малого бизнеса при условии предыдущих трех лет честной и ответственной работы, а также четырехлетним мораторием на изменения налогообложения, помогут обеспечить взаимное доверие бизнеса и государства, которое так важно для стимулирования предпринимательской инициативы в достаточно тяжелых  экономических реалиях», – заметил парламентарий.

Депутат особо отметил, что малый и средний бизнес сегодня находятся в сложных условиях, но Парламент и Правительство вместе с предпринимательским сообществом, ведут активную работу, чтобы переломить эту ситуацию, которая в определенной мере является сдерживающим фактором, пагубно влияющим на рост и развитие экономики страны.