Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Заварзин: "Единая Россия" уделяет особое внимание вопросу военно-патриотического воспитания молодежи

Состоялся III Съезд Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ), в ходе которого были подведены итоги пятилетней работы, избран новый председатель добровольного общества.

Член Генерального совета партии «Единая Россия», председатель Комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики, член Комитета Госдумы по обороне,  генерал-полковник Виктор Заварзин прокомментировал итоги III Съезда ДОСААФ:
- "Единая Россия" вопросам спортивного и военно-патриотического воспитания молодежи уделяет особое внимание. Мы понимаем всю важность работы, которая проводится в рамках ДОСААФ, оказываем ей соответствующую многостороннюю поддержку.

Работа с допризывной молодежью одна из основных задач ДОСААФ. Качественная допризывная подготовка позволяет заблаговременно обучить молодого человека тонкостям обслуживания и использования боевой техники и оружия, закрепить у него в этом определенные навыки и умения, закалить его физически. Кроме того, позволяет значительно сократить время адаптации призывника в воинской части и превращения его в квалифицированного военного специалиста.

За последние годы активной и плодотворной деятельности ДОСААФ вышла на новый качественный уровень. Мы видим, что проделана огромная работа, есть серьезные результаты. Создаются новые   региональные центры военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, периодически проводятся сборы, военно-спортивные игры, спартакиады, в рамках которых привлекается большое количество призывной молодежи.

Все это, как заслуга бывшего председателя С.Маева, так  и команды ДОСААФ в целом. За что им огромная благодарность.

Сегодня утвержден новый председатель ДОСААФ, крупный военачальник, генерал-полковник А.Колмаков, занимавший ответственные посты: командующий ВДВ, первый заместитель министра обороны России. Он высокий профессионал военного дела, опытный специалист. Уверен, что его высокий профессионализм, организаторские способности, настойчивость и высокое чувство долга, будут способствовать эффективному решению поставленных задач перед ДОСААФ.