Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Заварзин: В инженерных войсках доля современной техники будет постепенно увеличиваться

21 января в России отмечается День инженерных войск.

Член комитета ГД по обороне, генерал-полковник Виктор Заварзин поздравил командование инженерных войск, личный состав и ветеранов с профессиональным праздником:

- Сегодня инженерные войска востребованы в самых экстремальных условиях. На их счету большое количество расчищенных завалов, восстановленных дамб, обезвреженных мин и снарядов, спасенных жизней.

Во все времена воины инженерных войск демонстрировали мужество и высокий профессионализм, преданность Отечеству и своему народу. Многие военные операции инженерных войск стали яркими страницами в книге воинской славы России.

Сегодня поэтапно совершенствуется материально-техническая база. В войска поступают новые образцы инженерной техники, средства защиты, транспортеры, боеприпасы, робототехнические комплексы, современное обмундирование. В процентном отношении доля современной техники будет постепенно увеличиваться и должна достичь в ближайшие годы 70%.

Кроме того, в планах через три года создать новую технику для инженерных войск. А это и принципиально новые машины, роботы.

Уверен, что труд, знания, богатейший опыт инженерных войск и в дальнейшем будет способствовать укреплению оборонной мощи государства и повышению боеспособности Вооруженных Сил.