Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В ГД надеются на здравомыслие США в отношении поставок оружия Украине

В Госдуме надеются на здравомыслие администрации США в принятии решения по поводу возможности поставок оружия на Украину, сообщил РИА Новости в понедельник член комитета ГД по обороне Виктор Заварзин.

Ранее газета New York Times сообщила, что США рассматривают возможность поставок Украине оружия. По ее данным, главком НАТО в Европе, американский генерал Филип Бридлав поддерживает поставки Киеву "вооружений для обороны" и некоторые официальные лица в Белом доме и Пентагоне поддерживают это предложение.
"Если администрацией США все-таки будет принято такое решение, это приведет к необратимым последствиям. Будем надеяться на разумность США при рассмотрении окончательного решения по этому вопросу", — сказал Заварзин.

Власти Украины начали в апреле 2014 года в Донбассе силовую операцию против недовольных произошедшим в минувшем феврале госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 5 тысяч мирных жителей. С 9 января интенсивность обстрелов в регионе возросла, как и число жертв конфликта.

РИА Новости