Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Жарков поздравил с 72-летием завершения Сталинградской битвы

Героический подвиг советских войск под Сталинградом был достигнут очень высокой ценой. Об этом сегодня, 2 февраля, заявил депутат Государственной Думы Антон Жарков, поздравляя ветеранов Великой Отечественной войны и всех жителей России с 72-летием завершения Сталинградской битвы.

«Уважаемые ветераны, дорогие друзья! Сегодня наша страна отмечает 72-летие завершения Сталинградской битвы. От всего сердца поздравляю всех ветеранов Великой Отечественной войны с этим важнейшим Днем воинской славы России!», - отметил парламентарий.

Он напомнил, что подвиг советских войск под Сталинградом был достигнут очень высокой ценой. «Эта цена была осознанно заплачена для того, чтобы освободить нашу Родину и всю Европу от фашизма!», - подчеркнул Жарков.

«Сегодня, когда находятся люди, готовые в угоду своим политическим амбициям ставить под сомнение героические свершения советской армии, я хочу пообещать нашим ветеранам, что мы сделаем все от нас зависящее, чтобы не позволить никому переписывать историю их героических подвигов! Это минимум того, что мы можем и должны сделать для них. Дорогие ветераны, желаю вам крепкого здоровья и мирного неба над головой для всех нас и наших детей!», - заключил депутат.