Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

Юрий Швыткин считает желание США конкурировать с РФ в сфере искусственного интеллекта деструктивным

Желанием конкурировать с Россией и Китаем в области развития искусственного интеллекта Соединенные Штаты Америки демонстрируют намерение развязать гонку вооружений, отметил депутат.

Владимир Плотников: Развитие кооперации решает главную проблему - сбыта продукции

Парламентарий отметил, что она позволяет справедливо выстроить отношения между участниками продовольственной цепочки - от поля до прилавка, включая и транспорт, и торговлю, и переработку.

Андрей Барышев: Военно-воздушные силы всегда были и остаются современной и мощной составляющей оборонного потенциала страны

В Челябинском высшем военном авиационном Краснознаменном училище штурманов состоялся торжественный выпуск офицеров боевого управления.

Ирина Гусева встретилась с почтальонами своего избирательного округа

Депутат обсудила с почтальонами законопроект, касающийся реорганизации Почты России.

Владимир Катенев: Если пенсионную систему оставить без изменений, повысить качество жизни и увеличить пенсии не получится

Депутат принял участие в заседании Совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, посвященное вопросам изменения пенсионной системы в интересах устойчивого социально-экономического развития России.

Алена Аршинова обратилась к Правительству РФс просьбой использовать нефинансовые формы наказания образовательных учреждений за нарушения норм СанПиН

Политик уверена в необходимости защитить и без того небольшие финансовые возможности многих российских школ и детских садов, вынужденных выплачивать штрафы государству.

Ольга Павлова наградила победителей Чемпионата мира по пляжному гандболу

В столице Татарстана завершился Чемпионат мира по пляжному гандболу среди мужских и женских команд. За звание сильнейших планеты боролись 16 мужских и 16 женских команд.

Олег Быков: Положения законопроекта о географических указаниях направлены на развитие и защиту отечественного товарооборота

Госдумой в первом чтении был принят проект федерального закона «О внесении изменений в часть четвертую Гражданского кодекса РФ» (о географических указаниях).

Руслан Бальбек: Россия открыта для визита ОБСЕ в Крым, но им надо учитывать, что это регион РФ

Ранее газета «Известия» сообщила, что делегация Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ хочет посетить Крым, чтобы оценить ситуацию с правами человека. Дипломаты также добавили, что для визита им потребуется приглашение Киева и содействие властей полуострова, чтобы добраться с территории Украины.

Ирина Яровая: Разрушение государства и потеря цивилизационных достижений Украины происходят через разрушение православных святынь

Заместитель Председателя ГД прокомментировала заявление Президента Украины Петра Порошенко в преддверии Дня Крещения Руси.

Александр Сидякин: При получении субсидий по ЖКХ должно быть меньше бюрократии

Первый заместитель председателя Комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ прокомментировал подписанное сегодня Председателем Правительства Дмитрием Медведевым постановление, согласно которому из правил предоставления субсидий при оплате жилого помещения и коммунальных услуг исключается норма о требовании у граждан справки о составе семьи.

Василий Пискарев: Комитет продолжит работу над совершенствованием законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рассказал об итогах работы комитета в ходе весенней сессии и о планах на осень.

Александр Жуков: В осеннюю сессию мы продолжим работу над реализацией Послания

В сентябре пройдет заседание рабочей группы по выполнению Послания Президента России, на котором будет актуализирован План реализации документа, заявил Первый зампредседателя Госдумы.

Николай Николаев подвел итоги работы комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям в весеннюю сессию

Комитет ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям в рамках весенней сессии работал над рядом законопроектов, направленных на развитие эффективного использования материальных ресурсов и природных богатств страны, сообщил председатель комитета.

Денис Кравченко: В весеннюю сессию принят ряд законов, направленных на решение задач импортозамещения, защиту потребителей, внедрение новых разработок в производство

В общей сложности в период с января по июль комитет Госдумы по экономической политике рассмотрел 73 законопроекта, 23 из которых стали законами.

Дмитрий Морозов: Комитет по охране здоровья в осеннюю сессию займется проработкой законопроекта о школьной медицине

Документ, по словам главы комитета, включит нормы о декларировании охраны здоровья детей в образовательных учреждениях.

Антон Жарков: Важным аспектом работы депутата является работа по решению конкретных проблем жителей

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» рассказал о некоторых итогах своей работы в эти полгода.

Петр Толстой: В весеннюю сессию парламентариям пришлось реагировать на выпады в адрес российских журналистов

В частности, был принят закон, позволяющий признавать СМИ иностранным агентом, если оно финансируется из-за границы.

Сергей Неверов: Новый график Госдумы позволит палате работать более эффективно

Поправки в Регламент Государственной Думы депутаты одобрили на последнем пленарном заседании весенней сессии.

Дмитрий Морозов: На старте осенней сессии в портфеле комитета «было» 56 законопроектов, важнейшие из них – приняты

Депутаты решили огромный спектр проблем – от санитарно-эпидемиологического надзора до контроля за лекарственными средствами и ратификаций конвенций и международных договоров по здравоохранению, подчеркнул Председатель комитета по охране здоровья.