Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Антон Жарков: Важным аспектом работы депутата является работа по решению конкретных проблем жителей

Антон Жарков: Важным аспектом работы депутата является работа по решению конкретных проблем жителей
Подошла к концу весенняя сессия Государственной Думы, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Антон Жарков рассказал о некоторых итогах своей работы в эти полгода. 

«Лично для меня самым важным аспектом работы депутата является работа по решению конкретных проблем жителей, которые доверили представлять их интересы в Парламенте. Поэтому в прошедшую сессию как и всегда я старался как можно больше времени проводить в округе, чаще встречаться с москвичами», - рассказал Жарков.

По словам парламентария, с начала 2018 года к нему на личный прием обратились более 200 человек. Приблизительно такое же количество обращений поступило письменно. «Мы сделали более 150-ти депутатских запросов, по остальным даны устные разъяснения и юридические консультации», - пояснил он. 

Особо Жарков подчеркнул, что в весеннюю сессию Думе удалось разобрать законодательные завалы, которые остались в наследство от предыдущих созывов и теперь депутаты смогут сосредоточиться на работе с современными и актуальными инициативами. 

Из рассмотренных в ходе сессии депутат отметил законопроект упрощающий процедуру регистрации транспортных средств, законопроект о прекращении произвола чиновников при предоставлении госуслуг (нельзя отказывать гражданам по надуманным поводам), а также ужесточение ответственности для мошенников за хищения с банковских счетов или электронных денежных средств. 

«Очень важную роль в работе играет взаимодействие с коллегами! Очень помогает, тот факт, что с депутатами-единороссами всех уровней в Москве у нас налажено эффективное сотрудничество», - отметил .Жарков 

Он напомнил, что как раз недавно в округе был создан Координационный совет «Единой России» по работе с муниципальными депутатами. В него вошли депутаты Госдумы, Мосгордумы и все муниципальные депутаты-единороссы. В рамках совета ведется совместная работа над самыми важными и сложными вопросами в округе. 

«Например весной мы совместными усилиями взялись за вопрос строительства Физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в округе. В нескольких районах жители уже давно ждут строительство ФОКов и если раньше депутаты занимались этими вопросами самостоятельно, то теперь мы объединили усилия и даже смогли добиться позитивных подвижек по одному из объектов», - рассказал Жарков. 

«Обязательно продолжим с однопартийцами работать в этом формате!», - заявил он.