Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

Андрей Барышев: Фестиваль творчества «Искорки надежды» демонстрирует безграничные возможности детей-инвалидов

Городской фестиваль в столице Южного Урала в этом году проводится уже в 25-й раз. Конкурсанты соревнуются по теме «Край, в котором я живу».

Вячеслав Володин: В Госдуме идет работа над планом по реализации Послания Президента РФ парламенту, завершается первый этап

Речь идёт о десятках законопроектов, которые необходимо принять в плане законотворческого обеспечение Послания, сообщил Председатель нижней палаты парламента.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» предлагает создать федеральный реестр многодетных семей

В Совет Федерации направлены предложения по единому законодательному акту поддержки многодетных семей.

Дмитрий Сазонов: Статус резидента «Сколково» должен стать доступнее для стартапов

Члены Экспертно-консультативного совета фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отметили необходимость дать право стартапам получать статус резидента «Сколково», не переезжая в Москву.

Во фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обсудили перспективы отношений между Россией и США

Депутаты и замминистра иностранных дел РФ выразили общею позицию о необходимости восстановления двусторонних отношений между странами

Дмитрий Морозов: Господдержка направлена на повышение качества медпомощи

Выделение средств из резервного фонда Правительства РФ позволит регионам дополнительно закупить лекарственные препараты для льготников и продолжить развитие паллиативной медицинской помощи, отметил глава комитета Госдумы по охране здоровья.

Межфракционная рабочая группа Госдумы утвердила Предварительный план реализации положений Послания Президента

По словам первого вице-спикера Госдумы Александр Жукова, проект Предварительного плана был сформирован с учетом предложений думских фракций и комитетов и перечня поручений главы государства по реализации Послания Федеральному Собранию.

«Здоровое будущее» обсудит меры по дальнейшему повышению качества и доступности паллиативной помощи

В настоящее время открытие новых хосписов негосударственной формы собственности зачастую сопряжено с серьезными затратами, отметил член комитет Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко.

Законопроект об особенностях функционирования наследственных фондов рекомендован к принятию в первом чтении

Новый для российского права институт – наследственный фонд, должен начать функционировать в нашей стране полноценно, считает глава профильного думского комитета. С его введением расширяются возможности граждан по распоряжению своим имуществом на случай смерти. Законопроект, в частности, определяет порядок действий нотариуса при учреждении таких фондов.

Госдума до конца весенней сессии может выполнить план Послания Президента 2016 года

Госдуме предстоит принять еще десять законов для реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию от 2016 года, большинство из них будут приняты в весеннюю сессию, заявил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

Сергей Железняк: Народы Европы заявляют протест против навязанной антироссийской кампании

Огромный интерес зарубежных наблюдателей к выборному процессу в нашей стране и единогласное признание высочайшего уровня прозрачности и открытости российской избирательной системы свидетельствуют о масштабном росте политических сил, активно стремящихся к восстановлению и развитию связей народов Европы с Россией.

Михаил Терентьев: Российские спортсмены показали очень высокий результат на Паралимпийских играх

Наши спортсмены на играх в Пхенчхане доказали, что могут побеждать даже в самых сложных, негативных обстоятельствах, отметил заместитель Председателя комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов.

Члены Союза афганцев из Буйнакска выразили благодарность депутату Абдулмажиду Маграмову за оказанную помощь

При поддержке депутата был отреставрирован памятник воинам-интернационалистам в парке Афганцев.

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» объединила социальные сети

Активность депутатов в соцсетях будет отражена в Telegram-каналах для журналистов и самих парламентариев.

Артем Кавинов: Наши соотечественники организовали большой тур нижегородских рисунков по городам Марокко

Депутат Госдумы рассказал о том, как проходят «зарубежные гастроли» нижегородских рисунков в Марокко.

Ирина Яровая: «Медикрим» - это новый рубеж защиты граждан России от фальсифицированных лекарств

Вице-спикер Госдумы отметила важность объединения усилий России и Европы в противодействии обороту фальсифицированных лекарственных препаратов.

Евгений Москвичев выступил за повышение максимально разрешенной скорости автомобиля с 90 км/ч до 100-110 км/ч

Глава думского комитета также призвал обратить внимание и на инфраструктуру, которая помогала бы автомобилистам комфортнее чувствовать себя на дорогах.

Вячеслав Володин: Информкампания против РФ извне еще более сплотила избирателей вокруг Владимира Путина

Информационные атаки против России, развернутые за рубежом, имели обратный эффект и наоборот сплотили избирателей вокруг действующего главы государства, заявил Председатель нижней палаты парламента.

В Госдуме состоялись парламентские слушания на тему совершенствования государственной политики охраны атмосферного воздуха

Эта проблематика была поднята Президентом РФ Владимиром Путиным и стала одной из доминант его Послания Федеральному Собранию.

«Крепкая семья» инициировала в Республике Татарстан акцию по адаптации детей с ОВЗ

По итогам акции будут приняты дополнительные меры поддержки семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья, отметила первый заместитель Председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.