Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

Ильдар Гильмутдинов: Лучший способ сохранения нематериального культурного наследия - популяризация этнокультурных традиций в молодежной среде

В Госдуме состоялось тематическое заседание Комитета Государственной Думы по делам национальностей, посвященное вопросам сохранения и развития нематериального культурного наследия народов Российской Федерации.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» просит Минздрав РФ зарегистрировать единственный препарат, спасающий от гибели при злокачественной гипертермии

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Морозов и Алена Аршинова направили официальный запрос на имя министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой с просьбой предоставить информацию о предпринимаемых мерах по профилактике развития индивидуальной непереносимости препаратов для анестезии.

Альфия Когогина: Десятилетие детства по инициативе Президента России успешно стартовало в регионах

Депутат проконтролировала реализацию комплекса мер по поддержке материнства, отцовства и детства в Республике Татарстан.

Комитет ГД по обороне одобрил проект закона об отправке призывникам повестки заказным письмом

При этом сохраняется прежний способ вручения повесток - под роспись.

Сергей Железняк предложил поддержать проведение 10-й Генеральной Ассамблеи Международной конференции азиатских политических партий

Юбилейная Генеральная Ассамблея Международной конференции азиатских политических партий пройдёт в Москве при поддержке «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Вячеслав Володин в день 75-летия трагедии в Хатыни напомнил о важности борьбы с искажением истории

Председатель Госдумы отметил, что среди многих скорбных событий Великой Отечественной войны трагедия белорусской Хатыни всегда занимала особое место.

В Госдуме настаивают на прекращении практики отстрела животных во всех городах

Минспорт по предложению Владимира Бурматова будет добиваться включения построенных в регионах приютов для животных в программу «Наследие» чемпионата мира наряду с другими объектами инфраструктуры.

Наталья Костенко: Госдума должна сделать все от нее зависящее, чтобы доверие граждан к благотворительности повышалось

Депутаты и представители НКО предлагают законодательно бороться с недобросовестными подходами и мошенничеством в сфере благотворительности.

Евгений Москвичев: Комитет Госдумы уделит особое внимание вопросам обеспечения безопасности дорожного движения

Глава комитета Госдумы по транспорту и строительству рассказал, как комитет будет участвовать в реализации положений Послания Президента России Федеральному собранию.

Ирина Гусева считает оскорбительными и недопустимыми заявления Бориса Джонсона

Депутат еще раз указала на недопустимость смешивания политики и спорта.

Сергей Железняк: Недопустимые сравнения России с нацистской Германией являются прямым оскорблением российского народа

В Госдуме назвали возмутительными слова британского парламентария, которые поддержал глава внешнеполитического ведомства Великобритании.

Ольга Тимофеева: Ситуация с «Ядрово» показала, что нужен закон об экологической информации

Вице-спикер Госдумы считает, что люди вправе знать правдивую ситуацию о состоянии окружающей среды, чем они дышат, какую воду пьют.

Расширяющий задачи и полномочия РАН законопроект рекомендован профильным комитетом к принятию в первом чтении

Документ был разработан в целях совершенствования законодательства, регламентирующего деятельность Российской академии наук, с учетом проведенной реформы академического сектора науки.

Сергей Железняк: Увеличение антироссийских статей расхода бюджета США направлено на создание вокруг и внутри России обстановки нестабильности

Депутат отмечает, что ответственные государства с тревогой наблюдают, как американское военное лобби продавливает рост военных расходов. По его мнению, международные организации, включая СБ ООН и Совет Европы не должны оставаться в стороне и безучастно взирать на опасное развитие ситуации, когда одна держава откровенно угрожает мирному существованию других стран.

Николай Валуев предложил создать в России экологическую полицию для борьбы с браконьерством

По мнению депутата, случаи со смертельным исходом егерей, лесников и представителей рыбоохраны принимают масштаб системы.

Участники Открытой лиги «Академия КВН» поблагодарили Андрея Барышева за поддержку молодежного движения

В адрес депутата Государственной Думы РФ они прислали Благодарственное письмо

В комитете Госдумы по транспорту готовы инициировать законопроект по датированию региональных авиаперевозок

В Госдуме также предложили поддержать выпуск самолетов до 60 мест для развития региональных перевозок.

Евгений Москвичев: Согласование на строительство жилых домов не должно длиться 1-1,5 года

Госдума весной рассмотрит два законопроекта, направленных на ускорение согласования строительства домов.

Владимир Синяговский: Депутаты приступили к выполнению Послания Президента

На комитете Государственной Думы по транспорту и строительству обсудили планы по строительству и обустройству автомобильных дорог России на ближайшие шесть лет.

Наталья Костенко: В реализации Послания Президента могут существенно помочь общественные проекты

Депутат приняла участие в презентации проекта «Азбуки предпринимателя».