Новости
Дом народов России может заработать уже в ближайшее время
Депутат «ЕДИНОЙ РОССИИ» подчеркнул необходимость создания площадок для обмена опытом и лучшими социальными практиками в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.
Ирина Яровая направила запрос по вопросам организации питания детей главам всех субъектов РФ
По мнению вице-спикера Госдумы, необходимо проанализировать все правовые и организационные аспекты питания детей в образовательных учреждениях и с точки зрения безопасности, и с точки зрения качества.
Дмитрий Пирог предложил рассмотреть вопрос о необходимости обеспечения возможности изучения народами России родных языков
В Госдуме прошел «правительственный час» с участием руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова.
Алена Аршинова: Сеть детских садов нужно сделать разветвленной и доступной
Этот шаг позволит сократить нагрузку на воспитателей, подчеркнула депутат Госдумы.
Алексей Силанов помог в организации Межрегионального кадетского бала
Традиция поддержки и проведения Ежегодного кадетского бала является одним из приоритетных направления партии и будет продолжена в следующем и последующих годах.
Сергей Железняк: Слова Порошенко звучат как отчаянная попытка удержаться в президентском кресле
Депутат считает, что постоянными лживыми обвинениями в адрес России Порошенко старается убедить своих западных спонсоров в том, что не он и его вороватая команда виновны в катастрофе украинского государства.
Андрей Исаев рассказал о повестке предстоящего пленарного дня
Депутат отметил законопроекты, внесенные Правительством РФ, касающиеся безличных лицевых счетов, защиты счетов от несанкционированного списания денег, а также блокировки счетов организаций, причастных к распространению оружия массового поражения. Во втором чтении будет рассмотрен законопроект о порядке изъятия полномочий у субъектов Федерации.
Николай Николаев призвал граждан рассказать истории военных городков, где есть проблемы с передачей имущества от Минобороны
В преддверии круглого стола, на котором будет обсуждаться поправки в Федеральный закон «О порядке безвозмездной передачи военного недвижимого имущества в собственность субъектов РФ», комитет соберет актуальную фактуру у самих жителей.
Ильдар Гильмутдинов: Тема межнациональных отношений для России крайне важна
Депутаты в ходе «правительственного часа» с участием руководителя Федерального агентства по делам национальностей обсудят вопросы совершенствования национальной политики.
Весенняя сессия 2018 года. Статья Андрея Исаева
Статья Первого заместителя Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», опубликованная в «Российской газете» 17 января.
Раиса Кармазина: Депутаты готовы к совместной работе с ФАС над законодательным обеспечением инициатив, направленных на повышение благосостояния граждан
Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обсудили с Главой ФАС меры, принимаемые в отношении недобросовестных природопользователей, принудительное лицензирование лекарственных препаратов, а также отмену «внутрисетевого роуминга» на территории Российской Федерации.
Михаил Романов: Необходимо развивать сотрудничество законодателей и надзорных ведомств
Вопросам исполнения и соблюдения законности была посвящена беседа депутата Государственной Думы ФС РФ, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместителя председателя комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Михаила Романова и сотрудников прокуратуры Колпинского района Санкт-Петербурга .
Депутаты «ЕДИНОЙ РОССИИ» провели встречу с руководителем ФАС
Депутаты внутрифракционной группы «ЕДИНОЙ РОССИИ» под руководством заместителя руководителя фракции Раисы Кармазиной обсудили с главой антимонопольного ведомства вопросы развития конкуренции.
Сергей Кривоносов: Классификация гостиниц поможет объективно информировать туристов, чтобы ожидания соответствовали реальности
Депутат считает, что благодаря принятию соответствующего закона цены на проживание в ряде гостиниц могут быть снижены за счёт понижения их «звёздности» в процессе классификации.
Депутаты фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» положительно оценивают работу Федерального агентства по делам национальностей
Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обсудили с главой Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым вопросы современной российской национальной политики, состояние и возможность совершенствования законодательной базы.
Ирина Яровая: Законопроект о запрете возврата нереализованных продтоваров объединяет мнение регионов России
Документ написан на основании предложений и позиций предпринимателей со всей страны и поддержан ФАС, Минсельхозом, Роспотребнадзором, ведущими союзами отечественных производителей и ОПОРОЙ России, подчеркнула заместитель Председателя Госдумы.
Андрей Исаев: Списание просроченной налоговой задолженности – это реальный шаг государства навстречу гражданам
Парламентарий напомнил, что в конце прошлого года по инициативе Президента РФ депутаты Госдумы приняли соответствующие поправки в законодательство, которые позволяют списать налоговую задолженность, образовавшуюся по состоянию на 1 января 2015 года.
Адальби Шхагошев: Деятельность Россотрудничества является стратегической для России
Депутаты внутрифракционной группы обсудили с главой Россотрудничества вопросы внешней политики.
Ольга Савастьянова: Рекомендации Думы Правительству направлены на реальное улучшение жизни людей
Комитет Госдумы по контролю и регламенту проанализировал исполнение Постановления палаты по итогам «правчаса» с участием Ольги Голодец в феврале 2017 года и констатировал, что рекомендации Думы выполнены лишь частично; вопрос остается на парламентском контроле.
Сергей Железняк: Убийство Оливера Ивановича направлено на срыв внутрисербского диалога
Убийство известного сербского политика в Косово является кровавой провокацией, направленной на дестабилизацию ситуации в крае, Сербии и на Балканах в целом, заявил парламентарий.