Новости
Андрей Турчак и Сергей Неверов обсудили вопросы рассмотрения проекта федерального бюджета в первом чтении
26 октября состоялась рабочая встреча исполняющего обязанности секретаря Генсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрея Турчака и Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме, заместителя Председателя нижней палаты парламента Сергея Неверова.
Рафаэль Марданшин встретился с депутатами Заксобрания Карачаево-Черкессии
В рамках проведения дней Карачаево-Черкесской Республики в Госдуме заместитель Председателя комитета по законодательству провел встречу с депутатами законодательного собрания КЧР по вопросу расширения перечня документов, которые могут признаваться аналогичными разрешению на строительство.
Сергей Железняк: Безответственные заявления Вашингтона способны подвигнуть КНДР к опасным шагам
По мнению парламентария, равноправное сотрудничество России с США могло бы помочь в разрешении многих глобальных проблем.
Петр Толстой: Участники программы реновации будут освобождены от уплаты пошлин при оформлении новых квартир
Профильный комитет одобрил поправки, которыми предусматривается освобождение от НДФЛ не только получаемых по программе реновации квартир, но и денежных компенсаций в случае, если граждане приняли такое решение.
Вячеслав Никонов: Уроки Карибского кризиса актуальны и в наши дни
В современном мире предпринимается все больше и больше усилий для того, чтобы подорвать стратегический паритет. В связи с этим перед Россией стоит задача сохранить свой потенциал ядерного сдерживания, считает парламентарий.
Закрепление в законе понятия «экстремальный туризм» поможет обезопасить людей, чей отдых сопряжен с риском для здоровья и жизни
Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» внесли в Госдуму инициативу, которая позволит регулировать сферу экстремального туризма и защитить права и законные интересы граждан РФ и иностранных граждан, занимающихся туризмом на территории России.
Елена Панина: События 1917 года показали жизнестойкость российского социума
Российский народ пережил гражданскую войну, вооруженную иностранную интервенцию, разруху и коллапс экономики, но сохранил себя и смог на обломках Российской империи построить еще более мощное государственное образование – Советский Союз, подчеркнула парламентарий в ходе парламентских слушаний на тему на тему «100-летие революции 1917 года в России: международные аспекты».
Татьяна Касаева: Постановление Конституционного Суда Российской Федерации полностью совпадает с позицией Государственной Думы
Конституционный Суд провозгласил Постановление по делу о проверке конституционности пункта 5 статьи 2 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
Александр Карелин: Фестиваль в Сочи поможет молодежи сориентироваться в современном мире
Всемирный фестиваль молодежи и студентов, прошедший в Сочи, поможет его участникам сориентироваться в современном мире, а иностранным ребятам - понять многоликость России, уверен парламентарий.
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» проведет расширенное заседание фракции после региональной недели
Чтобы не сбивать график консультаций с Правительством и более качественно проработать все вопросы, актуальные для регионов, а также чтобы дать возможность депутатам полноценно отработать региональную неделю, было принято решение перенести расширенное заседание фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», сообщил Руководитель фракции Сергей Неверов.
Петр Толстой: Мы должны уметь делать выводы из своей истории
В Государственной Думе проходят парламентские слушания на тему «100-летие революции 1917 года в России: международные аспекты».
В Госдуме состоится дополнительное пленарное заседание
О повестке рассказал журналистам первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по законопроектной деятельности Андрей Исаев.
Ирина Яровая обвинила США в имитации борьбы с терроризмом
Международный терроризм - это преступление вне границ и народов, именно поэтому Россия последовательно выступает за объединение под эгидой ООН в борьбе с терроризмом, отметила заместитель Председателя Госдумы.
Сергей Железняк: Задача украинских политиков - в любой проблеме обвинять Россию и фабриковать новые порции дезинформации для западных спонсоров
В случае возникновения очередных кровавых инцидентов или провокаций у украинских спецслужб уже заготовлено оправдание про «российский след», заявил парламентарий.
Антон Горелкин: Блокировка сайтов «нежелательных организаций» - важнейший шаг в укреплении национальной безопасности
Государственная Дума рассматривает в первом чтении законопроект, предусматривающий возможность внесудебного ограничения доступа к информационным ресурсам ресурсам организаций, деятельность которых на территории РФ признана нежелательной.
Комитет Госдумы поддержал законопроект о председателях мобилизационных комиссий
Законопроектом предлагается уточняющая норма, согласно которой руководство призывной комиссии по мобилизации граждан в муниципальном районе, городском округе и внутригородской территории города федерального значения осуществляет не любой глава муниципального образования, а лицо, возглавляющее местную администрацию.
Профильный комитет Госдумы поддержал проект бюджета на 2018-2020 годы
Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении проект федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.
Михаил Романов поблагодарил российских таможенников за их нелегкий труд
Депутат Госдумы поздравил сотрудников Федеральной таможенной службы с профессиональным праздником, который ежегодно отмечается в нашей стране 25 октября уже более 20 лет.
По предложению Вячеслава Володина рабочую группу по защите прав граждан-участников долевого строительства жилья возглавит Николай Николаев
Очередное заседание рабочей группы состоится в Государственной Думе в пятницу 27 октября.
Антон Жарков направил депутатский запрос по стартовой площадке в Преображенке
Депутат совместно с муниципальными депутатами от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заручившись поддержкой жителей Восточного округа, держит на контроле старт программы реновации в округе.