Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

Сергей Железняк: Приостановка соглашения об утилизации плутония - ответ на недружественную позицию США в отношении России

Россия готова к диалогу по самым сложным вопросам, но при этом исходит из важности уважения к национальным интересам, защите суверенитета и прав россиян, подчеркнул замсекретаря Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ», член комитета ГД по международным делам Сергей Железняк.

Андрей Исаев: В условиях, когда против России ведется борьба во всех сферах, надо укреплять армию

Сегодня, 19 октября, Государственная Дума приняла законопроект о приостановлении Российской Федерацией действия соглашения с США об утилизации плутония.

Елена Панина: Блокада Республики Куба - это самая бесчеловечная и самая продолжительная блокада, длящаяся более полувека

Сегодня, 19 октября, Государственная Дума приняла обращение «К Генассамблее ООН, парламентам государств ООН и международным парламентским организациям о необходимости прекращения экономической, торговой и финансовой блокады Республики Куба».

Ирина Яровая: Госдума поддержала инициативу президента в защиту глобальной безопасности

Обман и двурушничество США, имитирующих соблюдение международных норм права и соглашений - это прямое ослабление всей системы безопасности в мире, подчеркивает вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

В Госдуме обсудили приостановку соглашения с США об утилизации плутония

Сегодня, 19 октября, Госдума рассмотрела президентский законопроект о приостановлении соглашения с США об утилизации плутония и протоколов к нему.

Александр Жуков: Госдума планирует рассмотреть в два раза больше законопроектов в сессию, чем обычно

В осеннюю сессию парламентарии примут закон, направленный на усиление ответственности за нарушение антидопингового законодательства, отметил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

Петр Толстой: Закон должен быть един для всех

Сегодня, 19 октября, выступая от фракции, заместитель Председателя Государственной Думы Петр Толстой заявил:

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» проверит, как в регионах исполняется закон о пассажирских перевозках

Председатель комитета ГД по транспорту и строительству Евгений Москвичев считает, что после мониторинга исполнения закона в него, возможно, потребуется внести поправки.

Сергей Неверов: Каждый несет личную ответственность за принимаемые им решения

Выступление от фракции заместителя Председателя Государственной Думы, секретаря Генерального совета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Сергея Неверова.

Вячеслав Никонов: Приостановка соглашения по плутонию - самое жесткое внешнеполитическое решение Госдумы за последние годы

Сегодня, 19 октября, Государственная Дума рассмотрит вопрос о приостановлении действия соглашения с США об утилизации плутония и протоколов к нему.

Ирина Яровая: Удары США по Сирии являются вопиющим нарушением международных норм

США игнорируют вопрос, почему под прикрытием международной коалиции оказывается ИГИЛ, подчеркивает Председателя Государственной Думы Ирина Яровая.

Сергей Железняк: Открытие духовно-культурного центра России в Париже послужит развитию отношений между нашими народами

Просветительская работа Центра поможет гражданам других стран почувствовать, что Россия всегда стремилась к миру, равноправию, добрососедству и согласию, отмечает замсекретаря Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ», член комитета ГД по международным делам Сергей Железняк.

Владимир Бурматов: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обеспечит эффективное взаимодействие депутатов и граждан

В ходе региональной недели исполкомы партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» помогут депутатам провести мероприятия с участием представителей самых разных сфер, социальных групп, профессиональных сред.

Владимир Гутенев: Оплата выполненной работы по контракту в течение 30 дней должна быть обязательной

По словам депутата Госдумы Владимира Гутенева, предлагаемые изменения в законодательство призваны минимизировать издержки поставщика и дисциплинировать заказчика в отношениях, связанных со своевременной оплатой выполненных по контракту обязательств.

Безопасность на дорогах. Статья Андрея Исаева

Статья первого заместителя руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Андрея Исаева, опубликованная в «Российской газете» 19 октября.

Создаваемую в Госдуме комиссию по военным расходам возглавят три сопредседателя

Комиссия создается для обеспечения необходимой степени конфиденциальности и персональной ответственности за сохранение государственной тайны.

Петр Толстой: Власть и бизнес могут эффективно взаимодействовать

По словам заместителя Председателя Госдумы, примером эффективного взаимодействия бизнеса и государства является сфера информационных технологий.

Дмитрий Сазонов: В Госдуме появится ряд экспертных советов по приоритетным направлениям

Представители госорганов, а также отраслевых союзов промышленников и предпринимателей, общественных организаций примут участие в работе над законопроектами, отметил заместитель председателя комитета ГД по экономполитике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрий Сазонов.

Сергей Железняк считает обоснованным непризнание выборов черногорской оппозицией

Сообщения о массовых нарушениях, допущенных в ходе выборов, а также факты прямого полицейского давления на активистов и сторонников оппозиции дают полное право не признавать итоги выборов, отметил член комитета ГД по международным делам Сергей Железняк.

Рафаэль Марданшин: Глава государства видит потребности бизнеса

В последние годы было множество изменений, которые повлекли за собой улучшение инвестиционной привлекательности и создание комфортной правовой среды для бизнеса, напомнил депутат Госдумы Рафаэль Марданшин.