Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Рима Баталова провела прием граждан в Уфе

Депутат Госдумы от Республики Башкортостан Рима Баталова в рамках региональной недели нижней палаты парламента провела прием граждан в Уфе. Парламентарий встретилась с жителями, приехавшими на прием из разных городов и районов республики.

Женщина с ребенком-инвалидом приехала, чтобы начать взаимодействие с общественным фондом «Молодость нации». Мальчик страдает ДЦП, но, несмотря на свою болезнь, занимается музыкой и поет. Депутат пригласила его выступать на вручении премии Римы Баталовой «Молодость нации» в апреле 2017. Мама ребенка рассказала, что он стал финалистом музыкального конкурса, который будет проходить в Москве. Парламентарий пригласила мальчика совершить экскурсию в Госдуму, когда он будет в столице.

Также на прием пришел педагог уфимской коррекционной школы-интерната №28. В ходе беседы была достигнута договоренность провести встречу Римы Баталовой с воспитанниками учреждения.

За поддержкой обратились организаторы проекта «Мир на столе. Прекрасное доступно всем». Программа создана для слепых и слабовидящих детей, и позволяет им изучать скульптуры, памятники архитектуры. Активисты хотят сделать музей миниатюрных экспонатов. Рима Баталова поддержала это начинание и приняла решение о дальнейшем сотрудничестве.