Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

Владимир Васильев поздравил россиян с Днем Конституции

Заместитель Председателя Государственной Думы, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Васильев поздравил россиян с Днем Конституции Российской Федерации.

Владимир Гутенев возглавил депутатскую группу по связям с парламентом Швейцарии

Депутат Госдумы Владимир Гутенев считает расширение сотрудничества между регионами России и кантонами Швейцарской Конфедерации одним из магистральных направлений развития двусторонних связей.

Ирина Яровая: Россия обладает великим прошлым, достойным настоящим и успешным будущим, которое строится на основе Конституции

Решения парламента в России направлены на исполнение гарантий, которые содержатся в Конституции страны, отметила заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая.

Василий Пискарев: Именно Конституция - гарантия наших прав и свобод, гарантия стабильности и безопасности

Председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев поздравил соотечественников с Днём Конституции.

Виктор Карамышев: Конституция положила начало становлению и укреплению институтов власти, местного самоуправления и гражданского общества

Опираясь на Основной Закон, Россия уверенно прошла через непростые испытания, сумев консолидировать общество, укрепить межнациональный мир и согласие, сохранить исторические и культурные традиции, заявил депутат Госдумы Виктор Карамышев.

Виктор Кидяев: Конституция уже более 20 лет остается залогом демократического развития страны

Конституция является главным связующим звеном для всех регионов России, для ее многочисленных самобытных народов, вместе составляющих единое великое государство, заявил первый замруководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Кидяев, поздравляя россиян с Днем Конституции.

Сергей Неверов: В Конституции России закреплен исторический выбор нашего народа

Основной закон является прочной основой для социально-экономического и общественно-политического развития государства, считает вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Сергей Неверов.

В Госдуме призвали беспокоиться о будущем российского спорта, а не о потере медалей

Первый заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов призвал не допустить повторения допингового скандала.

Ирина Яровая назвала ошибочный удар ВВС США «чудовищной закономерностью»

У всех ошибок США есть одна чудовищная закономерность - они на руку террористам, заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, комментируя удар ВВС США в иракском Мосуле.

Светлана Журова увидела позитивный сигнал в комментариях Макларена к его докладу о допинге в РФ

Макларену был задан прямой вопрос о том, может ли он доверять России в том, что в стране предпринимаются усилия по борьбе с допингом, и он ответил «да», констатировала депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту.

Константин Затулин: Закон продлит возможность получения гражданства РФ бывшим гражданам СССР

Государственная Дума приняла в первом чтении и в целом закон, продлевающий еще на три года возможность получения гражданства РФ экс-гражданам СССР, прибывшим для проживания в РФ до 1 ноября 2002 года.

Владимир Крупенников обратился в Роскомнадзор с просьбой разобраться в ситуации с рекламой наркотических средств через мессенджеры

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» попросил принять меры, предусмотренные законодательством РФ, в отношении мессенджеров, через которые рассылается реклама наркотических веществ.

Татьяна Касаева: Законопроект направлен на обеспечение правоприменительными органами позиций Конституционного Суда РФ

Государственная Дума одобрила изменения в Федеральный конституционный закон о «Конституционном Суде Российской Федерации».

Василий Пискарев: Коррупцию, как тормоз развития страны, необходимо пресекать жестко и своевременно

Глава профильного комитета Госдумы в Международный день борьбы с коррупцией отметил, что Россия уже противодействует этой болезни на всех уровнях

В Госдуме предлагают упростить изменение муниципальных уставов и замену отстраненных глав

Первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Виктор Кидяев рассказал о поправках в законодательство, которые призваны облегчить работу российских муниципалитетов.

Сергей Железняк: Поставки оружия Соединенными Штатами в Сирию могут привести к эскалации конфликта

Снятие США ограничений на поставки оружия множит опасность для мирного населения Сирии, считает член комитета ГД по международным делам Сергей Железняк.

Госдума приняла закон об оказании господдержки социально ориентированным НКО

Таким образом, нижняя палата парламента выполнила поручение Президента страны, изложенное в Послании Федеральному Собранию, о предоставлении дополнительной поддержки и помощи от государства тем некоммерческим организациям, которые зарекомендовали себя как безупречные партнеры государства в решении социальных задач и выполнении общественно полезных услуг.

Антон Гетта: Коррупцию можно победить только совместными усилиями

За 2016 год проведена глобальная антикоррупционная работа, выявлено свыше 280 тысяч нарушений антикоррупционного законодательства, подчеркнул член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Антон Гетта.

Андрей Макаров: Парламентский контроль должен постоянно сопровождать исполнение каждой статьи бюджета

Выступая по вопросу о принятии Постановления Государственной Думы о федеральном бюджете 2017-2019 годов, председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров подчеркнул действенность механизмов, предусмотренных для исполнения статей бюджета и задач, поставленных перед Госдумой Президентом и реализованных в главном финансовом документе страны.

Сергей Железняк: Сотрудничество с Демократической партией Сербов Македонии служит укреплению отношений между нашими странами

В 2016 году партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках комплексного развития межпартийных связей со странами Балканского региона начала конструктивный диалог с политиками из Македонии, отметил заявил член комитета ГД по международным делам Сергей Железняк.