Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

Езубов: «Золотая Нива» помогает распространению передовых агротехнологий

Депутат Государственной Думы РФ Алексей Езубов во вторник, 28 мая, принял участие в открытии в Усть-Лабинском районе Краснодарского края ХIII Международной агропромышленной выставки «Золотая Нива-2013»

Терентьев: Обслуживание инвалидов в Домодедово носит дискриминационный характер

28 мая депутат Госдумы, генеральный секретарь ПКР Михаил Терентьев принял участие в авиационной конференции на тему «Качество обслуживания в аэропорту Шереметьево в рамках подготовки к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года в г. Сочи».

Панина: Конституционное совещание 1993 года – пример взаимодействия власти и общества

Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству провел во вторник, 28 мая, круглый стол на тему «Конституционное совещание 1993 года как форма участия гражданского общества в подготовке проекта Конституции Российской Федерации»

Иванов: Спортивное движение станет одной из структур нашего гражданского общества

В городе  Иванове стартовали финальные игры  XIV-го чемпионата студенческой волейбольной Лиги России 2012-2013 годов среди мужских команд высшего дивизиона. Соревнования проходят в Ивановском государственном  химико-технологическом университете, мужская сборная которого в прошлом году одержала победу в финале чемпионата первого дивизиона студенческой волейбольной лиги.

Ремезков: Мы должны объединить усилия и сделать все необходимое, чтобы при активном участии граждан наших стран обеспечить экономическое процветание и социальное благополучие Абхазии и России

Делегация депутатов трех фракций Госдумы России приняла участие во втором гуманитарном форуме «Абхазия и Россия: роль народной дипломатии в укреплении единого социокультурного пространства»

Яровая: Человек, который не имеет права на управление транспортным средством, не может находиться за рулем, тем более в состоянии опьянения

Госдума должна как можно скорее определиться с рассмотрением законопроекта об установлении ответственности для лиц, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения без прав, заявила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя новый трагический случай с семьей велосипедистов на ВВЦ.

Чижов: Государство должно поощрять сферу культуры

В пятницу, 24 мая, в первом чтении на рассмотрение Госдумы был представлен проект закона, уделяющий особое внимание налоговому стимулированию культурной отрасли в России. Как отмечают инициаторы законопроекта, в числе которых и депутат от Воронежской области, член комитета по бюджету и налогам Сергей Чижов, «в документе заложены более гибкие налоговые нормы, ориентирующие учреждения культуры на всестороннюю поддержку нашего государства».

Натхо: Сотрудничество России и Абхазии в гуманитарной сфере за последние годы получило качественно новое содержание

Депутат Государственной Думы ФС РФ Разиет Натхо в качестве заместителя координатора депутатской группы Государственной Думы ФС РФ по связям с Народным Собранием – Парламентом Республики Абхазия приняла участие  во Втором российско-абхазском гуманитарном форуме: «Абхазия и Россия: роль народной дипломатии в укреплении единого социокультурного пространства», который состоялся в Сухуми.

Карлов: Стабильно высок уровень правонарушений, связанных с незаконным использованием водных объектов

24 мая был принят в первом чтении законопроект "О внесении изменений в статьи 3.12, 7.6 и 23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" в части усиления ответственности за самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных требований.

Герасимова: Трудных проблем много, но нерешаемых нет

27 мая 2013 года в рамках региональной недели депутат Государственной Думы, Первый заместитель Председателя Комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы, член ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Надежда Герасимова встретилась с руководством и учащимися Нижегородского экономико-правового колледжа имени Героя Советского Союза Бориса Павловича Трифонова, поводом которой стало проводимое мероприятие посвященное 68-ой годовщине Великой победы советского народа над фашизмом.

Агузаров: Госдума совершенствует законодательство об обороте оружия

Госдума рассматривает законопроект о внесении изменений в законодательство об обороте оружия. Один из авторов законопроекта, член комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Тамерлан Агузаров, комментируя данный законопроект, заявил:

Гутенев: Ограничения полномочий Президента России считаю недопустимыми

Парламентарий прокомментировал законопроект «О публично-правовых компаниях в Российской Федерации»

Руденский: За последние несколько лет произошли масштабные изменения в мировой и национальной экономике, поэтому совершенствование системы госстатистики очень важно

Сегодня, 24 мая 2013 года, Государственная Дума приняла в первом чтении проект федерального закона № 243429-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» (в части уточнения показателей макроэкономической статистики и усиления защиты конфиденциальной информации), внесенный Правительством Российской Федерации.

Кожевникова: Доступность учреждений культуры – показатель качества жизни россиян

Госдума рассмотрела в первом чтении федеральный закон «О внесении изменений в главы 21 и 25 части второй Налогового кодекса РФ», который направлен на усиление господдержки сферы культуры.

Швецова: Деятельность ассоциации, ее мощный творческий, созидательный ресурс будут содействовать выработке ключевых государственных решений в сфере демографической политики, защиты материнства и детства, профилактики социального сиротства

В Одинцовском районе Подмосковья  завершил свою работу Учредительный съезд общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» ( Национальная родительская ассоциация).

В Госдуме обсудили пакет поправок к законопроекту «Об основах государственно-частного партнерства в РФ»

В пятницу, 24 мая , депутаты Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству обсудили пакет поправок к законопроекту «Об основах государственно-частного партнерства в Российской Федерации»

Депутат А.Езубов поздравил выпускников сельских школ Усть-Лабинского и Кореновского районов Краснодарского края с последним звонком

В субботу 25 мая с.г., во всех сельских школах Кубани прозвучал последний звонок.

Алексей Езубов, напутствуя выпускников, отметил:  «Впереди каждому из Вас предстоит сдать выпускные экзамены, выбрать направление, по которому Вы пойдете  по  жизни»

Эксперты рабочей группы «Гражданского контроля» будут обсуждать обращения граждан в еженедельном режиме

В пятницу, 24 мая, в Госдуме состоялось заседание участников Рабочей группы партийного проекта «Единой России» «Гражданский контроль»

Гутенев: Недопустимо, чтобы из-за контрафактных подшипников страдал авторитет нашей продукции

В пятницу в Государственной Думе состоялось заседание по развитию предприятий оборонно-промышленного комплекса Экспертного совета при комитете по промышленности.