Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

Жуков: В соответствии с новым законом полномочия Счетной палаты существенно расширяются

Первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков перед началом пленарного заседания в среду прокомментировал ряд пунктов повестки дня.

Руденский: Государство само должно показать пример внедрения современных рыночных конкурентных принципов, максимально быстро запустив новую контрактную систему

19 марта Государственной Думой принят во втором чтении проект федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Председатель Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский сообщил журналистам, что рассмотрение законопроекта Государственной Думой в третьем чтении состоится 22 марта.

Пушков: Выиграв войну, США в Ираке потерпели колоссальное политическое поражение

Председатель комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Пушков, выступая от имени фракции на пленарном заседании палаты в среду, напомнил о том, что в эти дни отмечается десятилетие со дня военной интервенции США в Ираке.

Неверов: СМИ формируют общественное мнение, а значит, сами должны быть образцом порядочности

Заместитель Председателя Государственной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, выступая от имени фракции на пленарном заседании палаты в среду, коснулся темы ответственности средств массовой информации.

Жарков: Новой Москве нужны новые законы

«Сегодня Госдума во втором чтении рассматривает крайне важный законопроект, который будет регулировать некоторые правовые отношения на присоединенных к Москве территориях. Этот закон – реальный шаг вперед, чтобы концепция большой Москвы заработала по-настоящему, чтобы можно было, наконец, начать эффективно решать вопросы столицы и области и приблизится к разрешению главного вопроса – транспортного», заявил депутат Госдумы Антон Жарков.

Саблин: Счетная палата является сегодня одним из главных контрольных органов страны

Дмитрий Саблин, Первый заместитель председателя комитета ГД по делам СНГ и связям с соотечественниками:

«Счетная палата является сегодня одним из главных контрольных органов страны. Особенно – в части, касающейся эффективности расходования бюджетных средств. Причем работает она и активно, и, что называется, с пользой для дела».


Жуков: В соответствии с новым законом полномочия Счетной палаты существенно расширяются

Первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков перед началом пленарного заседания в среду прокомментировал ряд пунктов повестки дня.

Маркелов: Я вызываю Павла Гусева на «Поединок»

В прежние времена при нанесении оскорбления женщине или личного оскорбления вызывали на дуэль. Тогда было принято, чтобы мужчины держали слово, защищали честь офицера.

Селимханов: В погоне за скандальными материалами и рейтингом, некоторые СМИ публикуют материалы, не имеющие ничего общего ни с этикой, ни с достоинством

Свобода слова гарантирована  Конституцией всем гражданам Российской Федерации, а не только представителям СМИ.  К сожалению, не все правильно понимают «свободу слова», путая ее со вседозволенностью.

Швецова: Александр Городницкий дарит надежду

20 Марта исполняется 80 лет знаменитому барду Александру Городницкому.

Саралиев: Газета перешла все грани дозволенного, докатившись до прямых оскорблений женщин-депутатов

Депутат Государственной Думы от Чеченской республики, член комитета по международным делам Шамсаил Саралиев прокомментировал мотивы, побудившие депутатов выступить со специальным заявлением, посвященным публикации в газете «Московский комсомолец».

Язев: Для обеспечения ресурсной и энергетической безопасности России необходимы новые стратегические решения

19 марта Президент Российского газового общества Валерий Язев выступил с докладом «Россия и будущие конфигурации мировых газовых рынков» на пленарном заседании Национального нефтегазового Форума в Москве.

Клинцевич: Российская журналистика деградировала -во главу угла поставлен не факт, не анализ, а хлесткие фразы

В связи с заявлением Государственной Думы «О недопустимости злоупотребления средствами массовой информации правом на свободу слова», Заместитель председателя комитета ГД по обороне Франц Клинцевич:

Предварительный порядок работы Государственной Думы на 20 марта 2013 года (среда)

Оранжевым цветом выделены законопроекты, приоритетные для фракции. Серым выделены законопроекты, решение о поддержке которых будет принято на собрании фракции перед началом пленарного заседания. Желтым - законопроекты, материалы к которым дорабатываются.

Карелин: Какие бы цели ни преследовала газета, недопустимо скатываться до оскорблений

Член комитета Государственной Думы по международным делам Александр Карелин прокомментировал заявление, принятое парламентариями в ответ на публикацию в газете «Московский комсомолец».

Сидякин: Свобода слова заканчивается там, где начинаются права и свободы другого человека

В связи с заявлением Государственной Думы "О недопустимости злоупотребления средствами массовой информации правом на свободу слова", заместитель председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин сказал:

Гутенев: Новый закон о ФКС направлен на поддержку отечественных производителей

134 поправки в законопроект «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг», внесенные Владимиром Гутеневым, приняты

Кожевникова: Новый законопроект поможет решить вопрос неэтичного разделения матерей на категории

В связи с принятием в первом чтении изменений в Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», депутат Государственной Думы РФ Мария Кожевникова отметила:

«На сегодняшний день существует необоснованное разграничение в размерах указанного пособия, выплачиваемого матерям, уволенным в период пребывания в отпусках, связанных с исполнением ими своих материнских обязанностей. Я считаю, что необходимо установить одинаковый подход к определению ежемесячных выплат. Такие изменения будут способствовать улучшению социально-экономических условий для рождения, содержания и воспитания детей. Это особенно важно в условиях  подписанного Президентом РФ Указа «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы».

Иванов : Общественная палата – голос народа

За последние годы Общественная Палата стала своего рода  голосом общества, народа. Исходя из своего опыта ( более шести лет возглавлял Общественную Палату Ивановской области) уверенно могу сказать: этот общественный институт завоевывает доверие  граждан. Но поскольку само гражданское общество не стоит на месте, а заметно развивается, весьма своевременными считаю предложенные изменения в Федеральный закон «Об Общественной Палате РФ».