Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

Тимченко: Реальная борьба с коррупцией - это выстраивание целостной системы законодательных актов, «накрывающих» все коррупционное поле

23 ноября Государственная Дума рассмотрит в третьем чтении проект федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», внесенный Президентом Российской Федерации.

Круглый стол по вопросам реабилитации наркозависимых

Собравшиеся участники круглого стола, проходящего в ГД РФ в четверг попытались выработать стандарты поддержки реабилитационных центров и комплексную систему ресоциализации для наркозависимых. Открывая заседание, заместитель секретаря Генсовета Партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Железняк поблагодарил всех присутствующих за найденное время для участия в мероприятии и отметил, что проблема реабилитации и ресоциализации является проблеммой не только на территории России.

Чижов: Поправки в Налоговый кодекс помогут модернизации культурной отрасли в России

«Сама культура, уровень ее развития выступает важным индикатором социального благополучия общества в любой стране. В свое время именно культура помогла обеспечить международный авторитет России, и сегодня нам необходимо выработать новые меры поддержки это важнейшего направления национальной политики», – отметил в среду, 21 ноября, член Комитета по бюджету и налогам, депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов.

Предварительный порядок работы Государственной Думы на 23 ноября 2012 года (пятница)

Оранжевым цветом выделены законопроекты, приоритетные для фракции. Серым выделены законопроекты, решение о поддержке которых будет принято на собрании фракции перед началом пленарного заседания. Желтым - законопроекты, материалы к которым дорабатываются.

Ремезков: Разграничивая подведомственность дел, мы уменьшаем загруженность арбитражных судов

Госдума приняла в первом чтении закон  «О внесении изменений в статьи 29 и 191 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации». Этот закон разграничивает подведомственность дел между арбитражными судами и судами общей юрисдикции.

Школкина: Депутаты Госдумы подготовили поправки в федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»

Депутаты Госдумы подготовили поправки в федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», позволяющие на государственном уровне регулировать цены на продовольственные товары.

Пресс-служба фракции «Единая Россия»: Руководство фракции окажет содействие Независимой группе депутатов от «Справедливой России»

В Государственной Думе в четверг состоялась рабочая встреча руководства фракции «Единая Россия» с Независимой группой депутатов фракции «Справедливая Россия».

Яровая: Наркоугроза является системной угрозой национальной безопасности, причем не только на уровне Российской Федерации

«Наркоугроза является системной угрозой национальной безопасности, причем не только на уровне Российской Федерации, - заявила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая в ходе работы круглого стола «Законодательное обеспечение создания и функционирования национальной системы социальной реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц». – В странах ОДКБ наркоугроза внесена в перечень наисерьезнейших проблем с точки зрения организованной преступности».

Бурматов: Мониторинг вузов Минобрнауки не отразил реальной картины в этой сфере

Межведомственная комиссия по мониторингу высших учебных заведений в четверг, 22 ноября, должна утвердить списки вузов на реорганизацию, подготовленные Министерством образования и науки РФ

Алексеева: Принятые Губернатором А.Г. Тулеевым и областным советом народных депутатов решения напрямую скажутся на повышении качества жизни кузбассовцев

Депутат Государственной Думы, член комитета по бюджету и налогам Т.О. Алексеева (Татьяна Олеговна) приняла участие в работе 54-й сессии Кемеровского областного Совета народных депутатов. Перед депутатами с Бюджетным посланием выступил Губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев.

Агузаров: Законодатель расширяет возможности защиты прав граждан

Права и законные интересы граждан будут защищаться в судах более качественно

23 ноября состоится заседание патриотической платформы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по теме «Партийный проект «Народный контроль» - новые формы защиты потребителей».

23 ноября 2012 г. в 14-00 по адресу: Москва, Охотный ряд, д. 1 (Госдума, ст. зд.), ауд. 350 (холл) состоится заседание патриотической платформы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по теме «Партийный проект «Народный контроль» - новые формы защиты потребителей».

Натхо: Вопросы здравоохранения обсудили в Праге

Депутат Государственной Думы от Адыгеи Разиет Натхо приняла участие в заседании исполнительного комитета Европейского парламентского форума  по народонаселению и развитию, которое состоялось в столице Чешской республики. Представители ряда стран Старого Света обсуждали вопросы поддержки профилактики  инфекционных заболеваний в Восточной Европе и на Балканах.

Выборный: Гармонизация национальных законодательств - основа обеспечения эффективного межгосударственного взаимодействия стран-членов ОДКБ

Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный отмечает значимость развития межпарламентского взаимодействия в рамках Организации договора о коллективной безопасности

Дни Республики Саха (Якутия) в ГД РФ

21 ноября, в среду в Государственной Думе состоялась встреча руководства фракции «Единая Россия» Государственной Думы с делегацией однопартийцев из Государственного Собрания (Ил Тумен) Республики Саха (Якутия).

Звагельский: Законопроектом предусмотрен четкий порядок демонтажа рекламной конструкции установленной и эксплуатируемой без действующего разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции

21 ноября Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в первом чтении.

Васильев: «Единая Россия» поддерживает кандидатуру Ковалева

Руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Владимир Васильев заявил о готовности фракции поддержать кандидатуру депутата от «Единой России» Николая Ковалева на должность председателя комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

22 ноября состоится заседание комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции

22 ноября в 12.30 (Госдума, Охотный ряд, 1, каб.440) состоится заседание комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции.

Тимченко: органы местного самоуправления должны стать полноправными участниками государственного стратегического планирования

В среду Государственная Дума рассматривает в первом чтении проект федерального закона «О государственном стратегическом планировании», внесенный Правительством Российской Федерации

Завальный: необходимо определить предельно допустимую налоговую нагрузку на газовую отрасль

Тема предельно допустимой налоговой нагрузки на газовую отрасль стала ключевой в выступлении заместителя председателя Комитета Государственной Думы по энергетике Павла Завального на Х Международном форуме "Газ России - 2012".