Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

Михаил Мишустин поручил учесть предложения депутатов в поручениях по итогам отчета в Госдуме

Предложения парламентариев будут обобщены и проработаны, заявил премьер-министра, открывая в четверг заседание Кабмина.

Сергей Кривоносов: Несмотря на пандемию, внутренний туризм развивается

Ограничения позволяют туристическим центрам страны работать с такой загрузкой, какой не было даже в Советском Союзе, подчеркнул депутат.

Комитет ГД рекомендовал к первому чтению проекты федеральных законов по дальнейшему развитию «Сириуса»

Законопроекты будут способствовать в том числе созданию единого инновационного архитектурно-градостроительного облика федеральной территории.

Комитет Госдумы поддержал к первому чтению проект о лишении свободы за насилие со стороны коллекторов

Авторами инициативы выступила группа депутатов во главе с Председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции, членом фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Василием Пискаревым.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» предложила начать модернизацию системы ЖКХ в регионах

«Россия 24» - Изношенность коммунальных сетей по стране так велика, что многим регионам требуется помощь.

Александр Хинштейн – о мерах по борьбе с телефонным мошенничеством

«Россия 1» - Каждый десятый звонок в России сегодня от мошенников. Они уже научились копировать номера не только банков, но и правоохранительных органов.

Сергей Неверов поздравил коллектив телеканала «Россия-1» с 30-летием

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе отметил роль телеканала «Россия -1» и его главной новостной программы «Вести» в создании единого информационного пространства страны.

Руслан Бальбек поздравил мусульман с Ураза-байрамом

Приложенные во время поста усилия помогут и в дальнейшем духовно совершенствоваться и созидать, считает парламентарий.

Константин Затулин подчеркнул высокую роль Черноморского флота в охране российских портов и курортов

Депутат Госдумы прибыл в Севастополь, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях в честь Дня Черноморского флота.

Заур Аскендеров поздравил дагестанцев с праздником Ураза-байрам

Ид аль-Фитр - Ураза-байрам знаменует окончание священного месяца Рамадан.

Алексей Гордеев выразил благодарность руководству Домостроительного комбината Воронежа за оперативное восстановление мемориала Шиловский плацдарм

По словам вице-спикера Госдумы, важно, что руководство ДСК оперативно отреагировало на его просьбу и восстановило мемориал к 76-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Василий Пискарев: Публикация в СМИ и Сети инструкций по изготовлению оружия будет грозить штрафами

Кодекс об административных правонарушениях предложено дополнить ответственностью за публикацию в СМИ и интернете инструкций по самодельному изготовлению и переделке огнестрельного оружия. Такое положение содержится в законопроекте, разработанном членами комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

В Думе предлагают ужесточить административную ответственность в сфере оборота оружия

Статьи 20.8 и 20.12 КоАП РФ предлагается дополнить специальными нормами о более строгом наказании за нарушение правил оборота оружия в случаях, если такое нарушение повлекло утрату оружия.

Поздравление Вячеслава Володина с праздником Ураза-байрам

Бережно храня традиции ислама, мусульманская умма России вносит вклад в развитие межнационального и межрелигиозного диалога, утверждение ценностей милосердия и справедливости, укрепление доверия и взаимопонимания между людьми, отметил Председатель Госдумы.

Сергей Пахомов: Решение по льготной ипотеке должно быть принято в весеннюю сессию Госдумы

Программа льготной ипотеки продемонстрировала свою эффективность, решение о ее продлении необходимо принять до конца весенней сессии Госдумы, то есть до конца июня, заявил первый замглавы комитета по жилищной политике и ЖКХ.

Михаил Мишустин выступил в Госдуме с отчетом о работе Правительства за 2020 год

«ТВЦ» - Работой Правительства парламентарии в целом оказались довольны. Сегодня же премьер-министр предложил перенести внесение проекта федерального бюджета в Госдуму с октября на середину сентября, чтобы регионы успели подготовить свои предложения.

Владимир Афонский: Снизить аварийность из-за неисправности транспорта призвана масштабная реформа техосмотра

Совершенствование системы техосмотра – единственный способ снизить количество ДТП по причине неудовлетворительного состояния транспортных средств, считает федеральный координатор партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Ольга Тимофеева: Принятый Госдумой закон призван защитить граждан-покупателей жилья от мошенников и недобросовестных продавцов

Сведения об аварийном и непригодным для проживания жилье будут фиксироваться в Едином государственном реестре недвижимости.

Андрей Макаров: Погашение экологического ущерба должно идти не за счет регионов, а за счет владельцев компаний, за счет чистой прибыли

«Первый канал» - Михаил Мишустин выступил в Госдуме с ежегодным отчетом Правительства за 2020 год. Во фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обратили внимание Правительства на экологическую ответственность бизнеса перед страной. Об этом же в своем недавнем послании говорил и Президент.