Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Адальби Шхагошев: Иностранцы, которые вмешиваются в наши дела с оружием в руках, будут уничтожены

Сегодня Госдума рассмотрит обращение к Национальному собранию Франции в связи с установленным фактом участия французских наемников в преступных действиях киевского режима.

Как отметил перед пленарным заседанием замруководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев, «это будет очень искренняя политическая процедура со стороны Государственной Думы». 

«Мы хотим предупредить как французских парламентариев, так и французское общество, что наемникам на территории Украины делать нечего. Иностранцы, которые вмешиваются в наши дела с оружием в руках, будут уничтожены. Именно так происходило на Северном Кавказе, когда ближневосточные эмиссары из международных террористических организаций приезжали к нам устанавливать свои порядки. Мы не допустили этого, и на этот раз будет так же», - подчеркнул парламентарий. 

По его замечанию, в событиях на Украине «вовлечены серьезные силы, и это не просто французские добровольцы». «Законодательство Франции запрещает наемничество, и то, что они там появились – это были секретные договоренности непосредственно между Макроном и Зеленским, и спецслужбами, что они будут на территории Украины», - считает Шхагошев.

Он обратил внимание журналистов на то, что здесь непосредственно замешаны специальные службы Франции – управление внешней безопасности и управление военной разведки, которые подчиняются Министерству обороны Франции. 

«Но самое интересное – МИД Франции и их Минобороны практически отказываются от своих граждан, своих военных, отрицают их участие в военном конфликте на Украине, хотя уже весь мир знает об этом. Я должен предупредить одновременно не только французское общество, и наших французских коллег, но и американцев, британцев и другие европейские страны: не нужно посылать на Украину своих военных. Они все будут уничтожены», - заявил Шхагошев.