Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Адальби Шхагошев: Общественная экспертиза должна сопутствовать законотворчеству

Адальби Шхагошев: Общественная экспертиза должна сопутствовать законотворчеству
«Государственная Дума - это как законодательный, так и представительный орган. Представительная власть - это, прежде всего, защита интересов избирателей. Поэтому фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет предлагать законы, максимально отвечающие требованиям избирателей. Об этом сегодня, 5 октября, заявил первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Адальби Шхагошев.

Он подчеркнул, что забота о людях – главная задача депутатов.

Шхагошев также, что все значимые законопроекты должны проходить общественное обсуждение «начиная от нулевого чтения и заканчивая привлечением к обсуждению представителей общественных организаций и профессиональных сообществ».

Он особо подчеркнул, что Партия будет максимально тесно сотрудничать с другими фракциями. «Мы будем слушать аргументацию всех других партий, которые присутствуют в Госдуме, все аргументы обязательно должны быть учтены, - сказал Шхагошев. - Как руководитель внутрифракционной группы, я много общался с депутатами различных направлений: здравоохранения, образования и других. И мне кажется, что сейчас законы будут максимально «живыми». Потому как когда законы выходят на федеральный уровень снизу, они могут решить действительно реальные проблемы».

Говоря о первоочередных задачах, парламентарий рассказал о планах по принятию главного государственного документа страны. «Сейчас мы будем принимать бюджет, это наша самая основная задача сейчас. Он должен быть максимально сбалансирован и отвечать интересам современных экономических реалий», - сказал он.