Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Адальби Шхагошев: В борьбе против терроризма важно объединить усилия всех государств

Адальби Шхагошев: В борьбе против терроризма важно объединить усилия всех государств
Каждый раз, проезжая мимо Города ангелов - мемориального кладбища Беслана, не покидает чувство бессильного стремления вернуть и исправить это чудовищное зло, случившееся 12 лет назад. Каждый год с тех пор, 3 сентября, ставшего днем-символом солидарной борьбы с терроризмом, понимаешь, насколько сплоченным стали государство и общество против самой опасной и самой жестокой идеологии. Об этом заявил член комитета ГД по международным делам Адальби Шхагошев.
 
Он напомнил, что после бесланской трагедии Президент России Владимир Путин говорил, что «единство страны - это главное условие победы над террором».
 
«В реалиях сегодняшнего дня эти слова приобретают еще и международный масштаб, когда важно реальное объединение усилий всех государств, неподдельная солидарность против террористических угроз», - добавил парламентарий.
 
«Главный политический секрет российской успешной борьбы с терроризмом в том, что у России нет «своих» и «чужих» террористов. Это выстраданная война, без компромиссов», - заключил Шхагошев.