Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Хинштейн назвал выступление Владимира Путина на съезде «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Посланием 2.0»

Заместитель Секретаря Генерального совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн прокомментировал итоги XX съезда Партии, прошедшего в Москве в субботу, 19 июня.

«Сегодняшний Съезд необычный, не потому что он юбилейный, а потому что впервые доклад и Президента, и Председателя партии носит не столько характер политического документа, сколько документа экономического, документа стратегического о развитии нашей страны», - сказал парламентарий.

По его словам, выступление Президента – это по сути вариант Послания Федеральному Собранию 2.0. «В нем содержится большое количество конкретных предложений, инициатив по стратегическому развитию нашей страны», - отметил Хинштейн.

Глава думского комитета подчеркнул, что выступление главы государства носит абсолютно практический характер. «Для меня, как для человека, представляющего территорию, где есть и сельские, и городские районы, это очень важно. Я, сразу слушая выступление Президента, для себя уже отмечал какие болевые точки мы сумеем благодаря этим новым инициативам решить. И по ремонту школ, особенно сельских, и по созданию новых спортивных объектов, по развитию инфраструктуры в том, что касается воды, коммунального хозяйства (это огромная проблема нашего Самарского региона)», - сказал Хинштейн.

«Моей задачей как кандидата и как заместителя секретаря Генсовета (Партии) сделать так, чтобы озвученные здесь сегодня конкретные задачи, цели не только реализовывались, но и получили постоянный обратный контроль в регионах со стороны населения», - добавил депутат.

По его мнению, «это очень важная, амбициозная, но вместе с тем решаемая задача». «И я уверен в том, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» справится со всеми поставленными перед нами вызовами», - заключил Хинштейн.