Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Хинштейн: За 8 лет Росгвардия стала надежным щитом России, настоящим спецназом Президента

Александр Хинштейн: За 8 лет Росгвардия стала надежным щитом России, настоящим спецназом Президента
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают войска национальной гвардии.

Председатель комитета ГД по информационной политике Александр Хинштейн в своем канале в Телеграм напомнил, что Росгвардия — самое молодое силовое ведомство страны, созданное 8 лет назад по инициативе Владимира Путина. 

«Время показало, насколько правильно было собрать в единый кулак все войсковые, охранные и спецподразделения МВД. За эти годы Росгвардия стала надежным щитом России, настоящим спецназом Президента, способным выполнить любые задачи любой сложности», – отметил парламентарий.

По его замечанию, особенно ясно это стало с началом СВО, где Росгвардия участвует с первых минут. «Героическая оборона Балаклеи, взятие Изюма и Купянска, прорыв блокады Гостомеля, захват Чернобыльской и спасение Запорожской АЭС — эту летопись мужества можно продолжать долго», – считает депутат. 

«Именно росгвардейцы охраняют сегодня правопорядок на новых территориях, участвуют в защите приграничных рубежей, отбивают атаки вражеских ДРГ. За подвиги, совершенные в ходе СВО, тысячи росгвардейцев удостоены боевых наград, одиннадцати присвоено звание Героев России», – указал глава думского комитета.

Хинштейн поздравил с праздником всех, кто служил и служит в Росгвардии. «Знаю не понаслышке: люди в краповых тельняшках — настоящие герои, готовые в любую минуту пожертвовать собой во имя других, во имя России!», – заверил он.