Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Коган: Разумное отношение к экологии - это постоянный поиск компромиссов

Александр Коган: Разумное отношение к экологии - это постоянный поиск компромиссов
Зампредседателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Александр Коган принял участие во Всероссийском форуме «Экосистема» в Петропавловске-Камчатском. 

«Экология, если мы хотим относиться к ней разумно, — это постоянный поиск компромиссов. Пример из жизни: в одном из городов наши общественные инспекторы выявили сброс нечистот с очистных сооружений из-за аварии. Простой путь: полностью остановить работу предприятия. Но тогда целый город останется без очистных сооружений. Катастрофа! Приходится искать умные решения: как остановить сброс, минимизировать ущерб, но при этом сохранить предприятие. Вот это и есть разумная экология», - отметил парламентарий.

Замглавы думского комитета также выступил в рамках образовательного трека «Знание. Экология» перед молодыми специалистами. Он в формате дискуссии обсудил с ними современные методы утилизации отходов и практические трудности, которые возникают при формировании экономики замкнутого цикла. 

Федеральный просветительский марафон «Знание» проходит с 31 августа по 2 сентября. Его площадки организованы в пяти городах, и каждая освещает отдельную тему. Наряду с Камчаткой работают студии в Москве – трек «Знание. Сила», в Санкт-Петербурге – «Знание. Сделано в России», в Нижнем Новгороде – «Знание. Наследие России», в Луганской Народной Республике – «Знание. Мы вместе». В рамках марафона выдающиеся эксперты из самых разных областей знаний обсуждают с молодым поколением все, что важно для процветания России и самореализации в нашей стране.