Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Толмачев поздравил монинских ветеранов с Днем Победы

Александр Толмачев поздравил монинских ветеранов с Днем Победы
Член фракции «Единая Россия» в ГД РФ Александр Толмачев в подмосковном Монино поздравил ветеранов с историческим праздником. В рамках акции «Единой России» он передал ветерану «Коробку здоровья». 

«В этом году накануне Дня Победы мы традиционно поздравляем наших уважаемых фронтовиков и вручаем им подарки от партии. На их долю выпало немало испытаний, и сложно подобрать слова, чтобы передать, насколько мы благодарны за Победу над фашизмом, за труд в военные и послевоенные годы. Василию Васильевичу в этом году исполнится 103 года! Я желаю ему крепкого здоровья и встретить День Победы еще много раз», — отметил парламентарий. 

В городском округе Щелково проживает порядка 40 ветеранов. Члены партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память» регулярно встречаются с ветеранами, но историю Василия Решетникова услышали впервые. 

Василий Решетников — советский военный летчик и военачальник, Герой Советского Союза, заслуженный военный летчик СССР. В конце мая 1942 года принимал участие в бомбёжке гитлеровского командного пункта в Ангербурге. Участвовал в бомбежке Берлина в ночь на 10 сентября 1942 года. Затем участвовал в Сталинградской битве. В Монино ветеран был направлен на учебу после войны и в 1946 году окончил ускоренный курс Военно-воздушной академии.

Также депутат навестил ветеранов Николая Долгова, Анну Родионову и Владо Зрнич и передал и им «Коробки здоровья».