Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Васильев поднял вопрос о динамическом ценообразовании на транспорте

На выездном заседании фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев задал вопрос президенту ОАО «РЖД» Олегу Белозерову о динамическом ценообразовании в транспортной сети.

«Есть поезд «Невский Экспресс», в среднем цена билета составляет 3-5 тысячи рублей. Но иногда в выходные стоимость доходит до 13 тысяч рублей. Справедливо ли это?», -  спросил Васильев.

Отвечая на вопрос, Белозеров отметил, что в железнодорожном транспорте при покупке система позволяет покупать билеты заранее со скидкой до 50%.

«Мне задавали вопросы, мол, я могу заплатить любые деньги и хочу поехать на конкретном поезде именно сегодня. С другой стороны, нам говорят: мы хотим заплатить заранее, небольшую цену. И система ценообразования позволяет это сделать. В следующем году рост стоимости билетов будет ниже, чем инфляция, будет 3,7-3,9%», - заключил Белозеров.

В Программе «ЕДИНОЙ РОССИИ» обозначена необходимость обеспечения транспортной доступности любого пункта на территории страны для каждого человека, в том числе надежной связи с регионами Сибири и Дальнего Востока. Этот стратегический приоритет для Партии позволит создать комфортные и благоприятные условия для повседневной жизни человека в регионах России.