Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Гордеев оказал содействие в приобретении нового учебного оборудования для двух учебных заведений Воронежской области

Заместитель Председателя Государственной Думы Алексей Гордеев поддержал приобретение нового учебного оборудования для двух учебных заведений в Бобровском муниципальном районе. 

По словам вице-спикера Госдумы, обращения от руководителей «Бобровского образовательного центра «Лидер» им. А.В. Гордеева» и «Бобровского аграрно-индустриального колледжа им. М. Ф. Тимашовой» поступили в Воронежское региональное отделение партии «Единая Россия» в прошлом году. Для школы и колледжа необходимо было закупить учебное оборудование. 

«В ноябре по моему приглашению глава «Россельхозбанка» Борис Листов посетил образовательный центр «Лидер» в Боброве. На площадке центра провели совещание, посвященное популяризации проекта «Школа юного фермера». Борис Павлович поддержал мое предложение о развитии долгосрочного сотрудничества «Россельхозбанка» и учебных заведений Воронежской области. В феврале на средства благотворительного фонда «Россельхозбанка» куплены токарно-фрезерный станок для школы и лабораторное оборудование для колледжа», – заявил Гордеев. 

Токарно-фрезерный станок будет установлен в инженерном классе «Бобровского образовательного центра «Лидер» им. А.В. Гордеева». Учебное оборудование для «Бобровского аграрно-индустриального колледжа им. М.Ф. Тимашовой» уже установлено в лаборатории. С его помощью студенты проходят обучение по дополнительной программе «Бизнес-планирование фермерского хозяйства» в рамках реализации образовательного проекта «Школа юного фермера», направленного на развитие и популяризацию фермерства в регионе.