Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Гордеев поблагодарил жителей Воронежской области за активное участие в выборах

Алексей Гордеев поблагодарил жителей Воронежской области за активное участие в выборах
Заместитель Председателя Государственной Думы РФ, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Гордеев, комментируя итоги выборов в депутаты ГД РФ в Воронежской области, отметил, что избирательная кампания-2021 была очень конкурентная.

Кроме того, он обратил внимание на то, что в области прошло 27 кампаний разного уровня, участвовало 740 различных кандидатов от партий и самовыдвиженцев.

Если говорить о выборах в Госдуму, сказал Гордеев, то в четырех одномандатных округах приняли участие 32 кандидата.

«Кампания, как вы видели, была достаточно чистая. Уверенно – и по опросам, и по первым данным избиркома – партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» побеждает. Все наши кандидаты по одномандатным округам побеждают и проходят в Госдуму», - отметил Гордеев.

По словам политика, всего было проведено 17 тысяч встреч представителей партии и кандидатов с жителями области, собрано и направлено в народную программу 25 тысяч предложений, и «практически все они были учтены».

«Это хороший задел на будущее для того, чтобы мы проводили политику, которую ждут наши избиратели, - заметил Гордеев. - Одновременно это и возможность, и необходимость отчитываться о проделанной работе».

«Считаю, что выборы состоялись, и хотел бы поблагодарить всех избирателей независимо от их предпочтений. Важно, что люди выразили свое мнение. И, конечно, отдельное спасибо всем тем, кто проголосовал за нашу партию, за «ЕДИНУЮ РОССИЮ», – сказал зампредседателя Госдумы.

Также он отметил, что по предварительным данным участие в выборах в регионе приняли 52% жителей, это достаточно высокая активность: «Спасибо за такую активность».