Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Говырин передал жителям Донбасса гуманитарную помощь

Депутат Государственной Думы Алексей Говырин возглавил гуманитарную миссию в Донецк и Докучаевск, шефство над которым в июле взяла Владимирская область. В состав миссии вошли жители региона, предприниматели, сотрудники предприятий, волонтеры «Единой России».

По просьбе правительства ДНР, поступившей на имя губернатора Владимирской области Александра Авдеева, депутат привез в Донбасс более 1000 комплектов матрасов и подушек. Гуманитарный груз передали в общежитие Донецкого национального университета.

«Мы получаем достаточно много информации о ходе специальной военной операции, о жизни в прифронтовых территориях ЛДНР, но то, как нужна наша помощь Донбассу, по-настоящему осознаешь только здесь, на месте. В ходе визита я побывал на нескольких социально-значимых объектах Докучаевска, пообщался с жителями. Было приятно, что прозвучало много слов благодарности моей родной Владимирской области. В ДНР убедились - мы своих не бросаем и не бросим. Думаю, что результаты референдума, а он был неизбежен, подтвердят, что мы один народ и у нас общее не только историческое прошлое, но и будущее», -  подчеркнул депутат.