Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев: Опыт работников культуры Череповца может быть полезен далеко за пределами Вологодской области

Алексей Канаев: Опыт работников культуры Череповца может быть полезен далеко за пределами Вологодской области
«Во время предвыборной кампании мы договорились, что обязательно будем встречаться и после выборов, чтобы и депутаты могли  рассказывать избирателям о работе, и избиратели могли задать вопросы своим депутатам», - так начал встречу с работниками культуры города металлургов депутат Госдумы Алексей Канаев

Парламентарий рассказал о том, как изменилась работа в федеральном парламенте, какие партийные проекты появились по инициативе новых депутатов от «ЕДИНОЙ РОССИИ», какие проекты вот-вот начнутся в Череповце. 

Вопросы из зала касались, прежде всего, уровня  оплаты труда работников культуры и перспектив улучшения ситуации. 

Интересовались представители творческих коллективов города и качеством принимаемых законов, привлекаются ли эксперты, специалисты, действительно знающие своё дело, к обсуждению разрабатываемых законов. 

Депутат рассказал, как работают экспертные советы по сферам, и пригласил череповчан активнее включаться в работу в качестве экспертов в сфере развития культурной городской среды. 

Эта встреча состоялась между двумя профессиональными праздниками: днём работника культуры и международным днём театра. Депутат поблагодарил собравшихся в зале за их преданность профессии и сохранение культурных традиций и вручил благодарственные письма Государственной Думы двум прославленным не только в Череповце, но и далеко за пределами города и области  мастерам - Татьяне Макаровой, главному режиссеру "Камерного театра" и Юрию Цепелеву, художественному руководителю ансамбля народной музыки, песни и танца "Череповец".