Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев: Партийные проекты в регионах будут успешны и полезны только при непосредственном участии местных жителей

Алексей Канаев: Партийные проекты в регионах будут успешны и полезны только при непосредственном участии местных жителей
На заседании местного политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Чагодощенском районе с участием местных жителей, единоросы дали старт двум партийным проектам по благоустройству территории. 

О новых федеральных проектах, реализуемых партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в регионах, рассказал депутат Госдумы Алексей Канаев. Это проекты «Парки малых городов», «Местный Дом культуры», «Городская среда».

Предваряя старт партийных проектов, парламентарий сказал, что одним из главных критериев успеха их реализации должно стать участие максимально большого количества местных жителей.

«Чтобы не чиновники и депутаты решали, что ремонтировать и строить, а сами жители. И люди обязательно должны контролировать ход работ. Держать ориентир на жителей, на их интересы и чутко реагировать на обратную связь – задача партийцев на местах», - дал напутствие коллегам депутат Государственной Думы, руководитель межрегионального координационного совета Алексей Канаев.

Как подчеркнул Глава Чагодощенского района Александр Косёнков, проект «Городская среда» очень важен для города Сазоново: в числе прочего он направлен и на сохранение стабильности в посёлке. Новость о том, что на ремонт дворов и общественных зон города из федерального и регионального бюджетов выделено 2 млн. рублей в зале встретили аплодисментами. 

От имени местных жителей о проекте высказалась председатель Совета депутатов посёлка Татьяна Семёнова. Она  поблагодарила депутатов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ГосДуме и местное отделение партии  за помощь сазоновцам.

Также участники встречи дали старт местному партпроекту «Клумбу в каждый двор». Конкурс приурочен к 90-летию района. В конце встречи Алексей Канаев вручил новым членам партии партийные билеты и небольшие подарки.