Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев принял участие в церемонии приведения к присяге военных курсантов

Алексей Канаев принял участие в церемонии приведения к присяге военных курсантов
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Канаев в понедельник, 31 августа, принял участие в церемонии приведения к присяге военных курсантов. В Череповце военную присягу приняли курсанты Военного ордена Жукова университета радиоэлектроники Минобороны РФ.

Новоиспеченные первокурсники поклялись достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать народ и Отечество, свободу, независимость и конституционный строй России. Уникальность события в том, что это первый набор в университет - прославленное военное училище получило новый статус в мае этого года.

«На глазах своих родителей и командиров вчерашние школьники шагнули во взрослую жизнь. Это очень ответственный выбор – защищать Родину. Сегодня идет дождь, а у военных в день присяги он считается хорошим знаком. Знаком того, что служба будет успешной и интересной», - отметил Канаев.

Черповецкий военный вуз готовит специалистов по программам среднего профессионального образования и программам высшего образования – специалитета и магистратуры, а также кадры высшей квалификации по программам адъюнктуры.

За годы своего существования из стен современного университета вышли около 15 тысяч квалифицированных специалистов. Среди выпускников Герой Российской Федерации, еще более 500 человек награждены орденами СССР и РФ.