Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев провел прием граждан в дистанционном формате

Алексей Канаев провел прием граждан в дистанционном формате
Депутат Государственной Думы Алексей Канаев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в рамках региональной недели провел очередной прием граждан в дистанционном режиме.

Более двух десятков обращений самой разной тематики из разных уголков Вологодской области поступило в этот раз. По традиции, среди них есть коммунальные и дорожные проблемы.

Например, в Череповце жильцы целого подъезда многоквартирного дома из-за должников сидят два года без газа. И те, кто платит и готов платить, вынуждены искать защиты и решения вопроса. За повторное подключение газовая компания просит кругленькую сумму, без оглядки на добросовестных пользователей.

«Надо разбираться в ситуации. Если на момент отключения в подъезде действительно проживали жильцы, которые исправно платили, то в этом случае процедура отключения от газоснабжения целого подъезда выполнена с нарушениями. Что касается повторного подключения газа, то заплатить за это придется. Другой вопрос насколько обоснована сумма? Обязательно выясним и вопрос решим», - прокомментировал депутат Госдумы.

Благодаря дистанционному приему удалось одновременно пообщаться и с жителями Череповца, и с жителями удаленных населенных пунктов, откуда поступило сразу несколько обращений. Среди них строительство моста, обустройство дороги и укрепление береговой линии Рыбинского водохранилища. По каждому обращению работа уже ведется.