Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев: Важно, чтобы для работы медиков были созданы все необходимые условия

Алексей Канаев: Важно, чтобы для работы медиков были созданы все необходимые условия
Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Канаев оценил ход работ по установке компьютерного томографа в городской больнице Череповца. Оборудование приобретено по федеральной программе помощи специализированным госпиталям для больных COVID-19.

«В этом году все убедились, что врачи находятся на передовой и борются за здоровье пациентов, не жалея себя. Для своих подопечных они не просто специалисты, оказывающие медицинскую помощь, но еще и собеседники, и психологи. Известно, доброе слово лечит не хуже лекарства. И важно, чтобы для работы медиков были созданы все условия. В том числе закуплено необходимое оборудование», - отметил Алексей Канаев.

Стоимость поставленного томографа — 38 миллионов рублей. Аппарат экспертного класса уже протестирован и готов к применению. Его будут использовать для обследования и больных с подозрением на коронавирус, и плановых пациентов.

«Всего два с небольшим месяца понадобилось с момента принятия решения о выделении средств на федеральном уровне до момента ввода его в эксплуатацию. Это абсолютный рекорд. Так и нужно в дальнейшем работать», - прокомментировал депутат Госдумы. 

Всего за последние полгода для нужд моногоспиталя поставлено оборудования больше, чем на 200 миллионов рублей. Уже сейчас обсуждается вопрос эффективного использования этой медтехники по завершению коронавирусной пандемии – современное оборудование будет максимально использоваться в лечебном процессе.