Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев встретился с коллективом Череповецкого литейно-механического завода

Алексей Канаев встретился с коллективом Череповецкого литейно-механического завода

Депутат Госдумы Алексей Канаев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в рамках региональной недели встретился с трудовым коллективом Череповецкого литейно-механического завода.

Одно из старейших машиностроительных предприятий Череповца выпускает широкий набор техники - от тракторов до уникальных комплектующих для нефтехимических предприятий. Как работают на практике механизмы поддержки и развития реального сектора экономики? Именно об этом шла речь в цехах завода. Кроме этого, на встрече с представителями трудового коллектива депутат рассказал о федеральных проектах, направленных на улучшение качества жизни людей.

«Рассказал о переменах, которые произошли в городе металлургов благодаря участию Череповца в различных федеральных проектах. Сделано немало. Ремонтируются дороги, строятся новые школы и детские сады, обновляется здравоохранение, приводятся в порядок дворы и общественные пространства, - рассказал Канаев. - Вопросы обсудили самые разные – от благоустройства территории, ведущей и прилегающей к предприятию, до поддержки отрасли. Проблем хватает, но и предложений немало. По итогам встречи договорились совместно разработать пакет предложений, направленных на корректировку механизмов отраслевой поддержки для совместного обсуждения на площадке профильного экспертного совета и в Минпромторге».