Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Кобилев взял на личный контроль вопрос с мусорным полигоном в Новочеркасске

Алексей Кобилев взял на личный контроль вопрос с мусорным полигоном в Новочеркасске
Депутат Госдумы Алексей Кобилев в рамках региональной недели в четверг, 1 апреля, встретился с жителями Новочеркасска. Обсуждался один из наболевших вопросов – соседство мусорного полигона и жилого микрорайона.

Мусорные отходы, летящие с полигона, постоянно оседают на территории мкр.Татарка. Решение проблемы было определено вместе с представителем «Экоград-Н», который является региональным оператором и использует полигон для складирования мусорных отходов, депутатом этого округа в Новочеркасске Сергеем Осадчим и инициативной группой граждан, требующих изменить мусорную ситуацию в своем микрорайоне.

В течение двух недель регоператор обязуется оградить полигон, создав препятствие для движения мусора в свободном полете по Татарке. 

Но проблем, требующих быстрого решения, в микрорайоне по-прежнему много. 

«Это отдаленный район и жителям важно восстановление клуба, создание спортивных и детских площадок для отдыха детей и молодежи. Эти вопросы приняты на проработку, без ответов с конкретными решениями они не останутся. Хотелось бы отметить и проблемы мусорного полигона. Она – общая для всей страны. Президент Владимир Путин не раз поднимал этот вопрос. Есть это проблема и у нас в районе. В ближайшее время регоператор обещал оградить население от мусора», - подчеркнул Кобилев. 

В ходе приема также были обозначены проблемы с домами – бывшими общежитиями, которые управляющие компании отказываются обслуживать. Администрация города обещала жильцам в принудительном порядке решить этот вопрос. Были рассмотрены вопросы и садоводов, которые просят привести в порядок дороги. Рассмотрели и проект организации «Ботанического сада» в Новочеркасске. Он будет создан. 

Все вопросы до полного их решения остаются на контроле депутата.