Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Волоцков: Впереди большая законодательная и инфраструктурная интеграция России и четырех новых регионов

Депутат Госдумы от «Единой России» Алексей Волоцков прокомментировал подписание договоров о вступлении в состав России четырех новых субъектов.

«В дни референдума я работал в Луганской республике, общался с людьми, когда вместе с другими наблюдателями приезжал в места проведения выездного голосования. В их словах было поразительное единодушие в стремлении вернуться домой в Россию. И сегодня этот день состоялся, остались процедурные вопросы, которые положат начало большой интеграции. И законодательной, и инфраструктурной», - рассказал парламентарий. 

Он подчеркнул готовность России и регионов к этому процессу, поскольку депутатские группы занимались изучением законодательных баз территорий.

«Сегодня Владимир Путин в своем обращении перед подписанием договоров о вхождении Донбасса, Запорожья, Херсонщины неоднократно обратил внимание на то, что люди сделали свой выбор в пользу исторической справедливости, традиционных ценностей, собственной свободы, развития и безопасности. Они отказались жить по указке нацистского режима и манипуляторов с Запада. Теперь эти четыре региона - под защитой России. Это были, есть и будут наши люди. С которыми у нас единое будущее», - резюмировал Волоцков.