Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алена Аршинова: Российский триколор вдохновляет на дальнейшие достижения

arshinova_pnp.jpg
День Государственного флага Российской Федерации отмечается 22 августа.

Заместитель председателя комитета ГД по образованию Алена Аршинова поздравила россиян с этим праздником.

«Флаг, гимн, герб, являясь основными символами государства, ассоциируются с достижениями России, с ее победами и характером ее народа. Не случайно в ходе военных действий знамя и флаг являются самыми охраняемыми символами, которые вдохновляют солдат на подвиги, а награждение спортсменов обязательно сопровождается поднятием флагов победивших государств. Триколор олицетворяет мужество, стойкость, оптимизм и веру российского народа», - убеждена депутат.

Аршинова подчеркнула, что достижения России в области спорта, науки, искусства подкрепляют гордость россиян, чувство единства и патриотизм. «Все чаще Вы можете встретить российский триколор, гордо развевающийся на балконах квартир и домах, на машинах не только в России, но и за ее пределами», - обратила она внимание.

«Символ нашей страны, российский триколор, вдохновляет нас на дальнейшие достижения. Не случайно и флаг нашей Партии объединил в себе два исконно российских символа – благородный триколор и мужественного медведя», - продолжила зампред комитета Госдумы.

В заключение Аршинова пожелала россиянам сохранять оптимизм и чувство гордости за Россию.