Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Альфия Когогина: Дети должны учиться в нормальных, современных условиях независимо от места проживания

Альфия Когогина: Дети должны учиться в нормальных, современных условиях независимо от места проживания
Депутат «Единой России», первый заместитель председателя комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Альфия Когогина ознакомилась с ходом капитального ремонта школ в Мензелинском районе Республики Татарстан.

Как отметила парламентарий, масштабная программа капитального ремонта школ закреплена в Народной программе «Единой России», и в ближайшие пять лет по всей стране будут обновлены порядка 7 тыс. образовательных учреждений.

Когогина добавила, что в рамках реализации мероприятий по модернизации школьных систем образования по государственной программе «Развитие образования» за счет федерального софинансирования в этом году в республике ведется капитальный ремонт 66 школ, две из которых в Мензелинском районе – в селах Верхний Такермен и Николаевка. Общая стоимость работ составляет 85,1 млн рублей, в том числе 51 млн – из федерального бюджета.

«Большинство школ, включенных в программу по нашей республике – сельские. И это правильно. Так как дети независимо от места проживания должны учиться в нормальных, современных условиях. Все этапы работ — на постоянном контроле. В каждый приезд в свой одномандатный округ посещаю площадки строительства и капремонта таких социально значимых объектов», – отметила Когогина.

В Верхнетакерменской школе приступили к работам в спортзале, завершается утепление и облицовка фасада, в Николаевской школе завершены работы на кровле, работы по демонтажу в помещениях, идут работы по штукатурке стен, прокладке инженерных сетей.