Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Альфия Когогина: Наши деды и прадеды всегда в наших сердцах

Альфия Когогина: Наши деды и прадеды всегда в наших сердцах
Депутат Государственной Думы Альфия Когогина в преддверии Дня Победы пригласила россиян к участию в ежегодной акции «Бессмертный полк».

«Яков Когогин  - дед моего мужа - прошел всю войну, получил четыре ранения, а по возвращению многие годы трудился председателем колхоза, восстанавливая разрушенное хозяйство. Мой дедушка Закир Сабиров был мобилизован в начале войны и погиб в июле 1942 года. Мне не посчастливилось увидеть его, но он погиб за правое дело, за мою мирную жизнь, за Победу! - рассказала депутат. - Друзья, призываю всех присоединиться к патриотическому шествию «Бессмертного полка», где мы вместе с детьми и нашими дедами и прадедами - героями войны - идем в одной колонне в святой День Победы».

Всероссийская акция «Бессмертный полк» представляет собой шествие граждан в годовщину Великой Победы с портретами героев, защищавших нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков. В последние годы она проводится не только на улицах городов и сел, но и в социальных сетях - в преддверии Дня Победы люди меняют фото профиля в социальных сетях на портреты своих героев - участников Великой Отечественной войны.