Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Альфия Когогина: В Набережных Челнах будет создана библиотека нового формата

Альфия Когогина: В Набережных Челнах будет создана библиотека нового формата
Депутат Госдумы Альфия Когогина встретилась с коллективом Центральной детской библиотеки в Набережных Челнах и ознакомилась с работой учреждения, отобранного конкурсной комиссией для реализации проекта по созданию модельных библиотек.

«В рамках реализации национального проекта «Культура» в Набережных Челнах будет создана библиотека нового формата. Коллектив - настоящие профессионалы, библиотекари по призванию. Специалисты успешно подготовили заявку и выиграли грант из федерального бюджета в размере 10 млн рублей», - рассказала она. 

Депутат добавила, что в здании будет проведен ремонт, персонал пройдет повышение квалификации, обновится компьютерная техника, пополнятся книжные фонды. 

«Программа по созданию модельных библиотек действительно стала импульсом для обновления библиотечной сети страны, которая насчитывает 36 тысяч муниципальных библиотек», - уверена она. 

Надо отметить, что, по итогам конкурсного отбора в 2023 году в России модернизируют 218 учреждений. Таким образом, за время действия программы с 2019 года будет создано более 1000 модельных библиотек.