Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анатолий Литовченко: Студенты – главный интеллектуальный и творческий потенциал Челябинской области

Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Анатолий Литовченко направил южноуральским студентам свои поздравления с праздником – Днем российского студенчества, который отмечается 25 января.

«Все, кому посчастливилось быть студентом, вспоминают учебу как самый яркий, интересный, ответственный период своей жизни. Ведь это молодость, грандиозные планы, время, когда закладываются основы профессиональных и личных достижений. Годы студенчества – это незабываемый старт в жизнь», - сказал Литовченко.

По его словам, тысячи южноуральских студентов - главный интеллектуальный и творческий потенциал региона. 

«Убежден, вы сможете достойно реализовать все свои мечты и надежды, а ваши знания станут основой для успешного труда на благо Челябинской области,  всей России», - отметил парламентарий.

Литовченко поделился и своими воспоминаниями, рассказав о том, как в годы своей учебы ездил в стройотряды, которые были повсюду — от Средней Азии до Заполярья. Студенты 60-х и 70-х возводили железные дороги и электроподстанции, жилые дома и дворцы культуры. 

«Вместе с однокурсниками мы работали в поле, убирали хлеб, - рассказал депутат. – Ценность студенческого братства особенная. Со многими бывшими выпускниками Южно-Уральского государственного аграрного университета мы общаемся до сих пор. И если нужна помощь – название вуза звучит как пароль. Поэтому самые теплые поздравления в этот день передаю нынешним студентам и аспирантам родной альма-матер, которая в этом году отмечает 90-летний юбилей».