Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анатолий Выборный помог жителям СНТ отстоять свои права

Анатолий Выборный помог жителям СНТ отстоять свои права
Депутату Госдумы Анатолию Выборному пришел ответ из прокуратуры, куда он направлял обращение о нарушении законодательства о безопасности дорожного движения. Как следует из ответа, прокурорская проверка выявила несоблюдение норм законодательства при самовольной реконструкции тротуара. 

Запрос был сделан на основании поступившей в приемную депутата жалобы от жителя Московской области на незаконный снос участка тротуара и остановки общественного транспорта, а также самовольную вырубку деревьев.

«Заявитель указал, что ликвидировал часть тротуара и остановку их сосед по садовому товариществу – владелец магазина, выкупивший под него два участка в СНТ. Позже рядом с торговой точкой возникла стихийная парковка, захватившая часть общественного пространства. Несогласные с таким решением жители попросили провести проверку и принять меры для наведения порядка и привлечения всех виновных лиц к законной ответственности», – рассказал Выборный.

Как отметил депутат, по результатам проверки выявлены несоответствия новой схемы дорожного движения на данном участке дороги (Старая Купавна – озеро Бисерово – Купавна). Главе городского округа и руководителю Мострансавто внесены представления устранить нарушения. По словам Выборного, на выездном совещании в присутствии собственника земельного участка принято решение о приведении автобусной остановки в соответствие с нормативными требованиями и обустройстве тротуара.