Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анатолий Выборный: Все больше жителей Москвы участвуют в субботниках, чтобы внести свой вклад в повышение качества городской среды

Анатолий Выборный: Все больше жителей Москвы участвуют в субботниках, чтобы внести свой вклад в повышение качества городской среды
Депутат ГД от Москвы Анатолий Выборный принял участие в общегородском субботнике на территории Кировской поймы природно-исторического парка «Москворецкий» в Строгино, где вместе с префектом СЗАО Алексеем Пашковым, главой управы района Виктором Коноваловым, жителями и учащимися восьми местных школ высадили кедровые сосны и повесили скворечники. 

«Природно-исторический парк «Москворецкий» станет гораздо чище, комфортнее и безопаснее. Собрались более ста человек, от мала до велика – и дети, и взрослые. Высадили деревья, вместе привели в порядок территорию рядом с Обелиском погибшим строгинцам на улице Исаковского, 16 – святым местом для жителей», - сказал парламентарий. 

Кедровая аллея, по его словам, местная достопримечательность и гордость. «Первые кедры, привезенные с Кузбасса, появились здесь 13 лет назад. Инициатор акции - ветеран Великой Отечественной Анатолий Михайлович Терехов, ему в этом году 97 лет. А сибирские кедры живут по 500 лет», – рассказал Выборный. 

Он добавил, что середина весны – это вообще самое благодатное время для московской экологии. Проходят общегородские эко-субботники, стартовала экологическая акция в честь памяти Победы в Великой Отечественной войне. Все неравнодушные москвичи принимают участие в объявленном мэром Москвы месячнике уборки и благоустройства. 

«Традиционно апрельские субботники посвящены теме улучшения городской среды и экологическому воспитанию. Всех нас объединяет доброе дело, желание внести свой вклад в повышение качества городской среды и экологической безопасности. Этот вектор как раз и был задан Сергеем Семеновичем Собяниным вместе со стартом его масштабных программ, направленных на преобразование Москвы, с акцентом на передовую урбанистику, безопасность и развитие городских экосистем», – подчеркнул Выборный.

К экологической акции в рамках городского субботника присоединились активисты и сторонники окружного и московского регионального отделения партии «Единая Россия», ОПОП, народной дружины, молодежной палаты, общественные советники и муниципальные депутаты СЗАО, общество многодетных, Центр детских и молодежных социальных инициатив «Крылья» и природоохранная организация «Мосприрода»