Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Исаев: Третий этап Съезда партии «Единая Россия» прошел под знаком Народной программы

«Многие инициативы, которые были заложены в Народную программу, в первую очередь, социальные, уже отражены в тех законопроектах, которые были приняты или внесены в Государственную Думу», - отметил заместитель Руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев. В частности, он отметил законы, предоставляющие право родителям детей с ограниченными возможностями здоровья оставаться вместе с ними в стационаре больницы и закон о «неприкосновенном» минимуме должника, запрещающем удерживать приставам из заработной платы ежемесячного дохода в размере не ниже прожиточного минимума.

«Очень многие инициативы получили свое финансовое подтверждение в бюджете, который мы приняли на ближайшую трехлетку, - подчеркнул парламентарий. - Только на социальную политику и здравоохранение в нем заложено 22 трлн рублей на три года, это практически размер годового бюджета. Например, будет и дальше развиваться проект социального контракта, запускаться и расширяться новый пилотный проект долгосрочного ухода за инвалидами и лицами пожилого возраста. И очень важно, что теперь, согласно поправкам, которые внес лично Президент Владимир Путин, прожиточный минимум и МРОТ будут выше уровня инфляции».

Андрей Исаев также отметил, что Народная программа - это «живой» документ, задачи которого могут и должны постоянно меняться.

«Постоянный диалог с избирателями и членами экспертного сообщества будет способствовать тому, чтобы постоянно совершенствовать Народную программу», - отметил он.

В завершение заместитель Руководителя фракции «Единая Россия» рассказал, что в Государственной Думе созданы комиссии, которые вместе с профильными министерствами в текущем режиме осуществляют контроль реализации проектов, заявленных в Народной программе, что позволит предотвратить нецелевое использование бюджетных средств.