Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Картаполов: Деньги, непомерные амбиции, возбужденное состояние - все это вылилось в попытку госизмены

Евгений Пригожин отказался подписывать контракт с Минобороны, как это сделали все выполняющие боевые задачи подразделения, после чего ему сообщили, что ЧВК «Вагнер» не будет принимать участие в СВО. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов

«За несколько дней до попытки мятежа Министерство обороны заявило о том, что все формирования, которые выполняют боевые задачи, должны подписать контракт с Минобороны. И все начали это абсолютно правильное решение выполнять, кроме господина Пригожина. Тогда ему было сообщено, что в таком случае «Вагнер» не будет принимать участие в спецоперации», - рассказал глава думского комитета. 

Это означало, что не будет выделяться финансирование на содержание бойцов ЧВК «Вагнер», а «для господина Пригожина - это основное, если не главное», добавил Картаполов. 

«Сложилось следующее. Первое – деньги, второе – глупые и непомерные амбиции и третье – возбужденное состояние. Вкупе все это вылилось в попытку госизмены и обман своих боевых товарищей. Это надо знать», - констатировал глава комитета Госдумы по обороне.