Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Картаполов: Западу давно нужно понять, что «военная накачка» Украины, не способна привести киевский режим к военному успеху

Андрей Картаполов: Западу давно нужно понять, что «военная накачка» Украины, не способна привести киевский режим к военному успеху
Сегодня Украина - инструмент, украинцы расходный материал реализации политики «коллективного Запада», - заявил председатель комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов.

По его словам, Россия сейчас в одиночку противостоит натовско-украинскому военному блоку и военно-промышленному конгломерату объединенного Запада. «Украине отведена роль плацдарма противостояния с Россией, а «коллективный Запад» выполняет функции штаба, поставщика вооружений и крышует своих подопечных на информационном поле», - подчеркнул парламентарий.

«В течение нескольких суток украинский режим предпринимал попытки наступления на разных участках фронта, но благодаря храбрости, мужеству и героизму российских солдат и офицеров, противник не добился своей цели. В боях отличились подразделения 433-го мотострелкового полка 127-й мотострелковой дивизии, 37-й и 60-й мотострелковых бригад, бойцы 3-ей роты 37 мотострелковой бригады ВВО. Все они, оказавшись на направлении главного удара, стойко обороняли занимаемые позиции. Необходимо отметить и умелые действия нашей армейской авиации, точный огонь артиллерии», - указал глава оборонного комитета.

Он подчеркнул, что всего за несколько дней боевых действий на всех направлениях вооруженные силы Украины понесли значительные потери, успеха не имели. «А «красноречивое» молчание обычно словоохотливых украинских болтунов, говорит само за себя», - заметил депутат.

«Западу давно нужно понять, что «военная накачка» Украины, не способна привести киевский режим к военному успеху. Все это лишь продлит вооруженное противостояние, вызовет новые жертвы и разрушения. И эти жертвы – на совести тех, кто подстрекают киевский режим к ведению боевых действий. Эти преступные действия не останутся безнаказанными», - заключил Картаполов.